Обновление пароля

> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Валяем одежду: юбка, жакет или платье

Валяем одежду: юбка, жакет или платье

16.03.2015 00:41     Просмотров: 1225     Комментариев: 0     
Дата проведения:   3 - 5 апреля 2015, 11:00 - 19:00
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Валяние > Нунофелтинг
Место проведения:   ул.Бутлерова, д.12, вход с улицы Бутлерова на второй этаж в дверь с вывеской "Ателье", рядом с входом в магазин "Продукты"
Количество мест:   4
Стоимость посещения:   11000 руб.
Сложность:   высокая
Время работы:   3 дня

Приглашаю на сложное, практическое и информативное занятие по созданию собственной одежды из войлока. Изделие может быть выполнено как на шелке (в качестве подкладки или декоративного покрытия), так и на вискозе. Работы очень много, так что рассчитайте свои возможности. Вы можете сделать жакет (3 дня), платье (2 дня) или юбку (1 день). При выборе проекта, определитесь с датой  и свяжитесь со мной на предмет наличия мест на конкретный день занятия.

Программа занятия: 

• Строим выкройку
  • Выбираем технологию валяния, материалы и делаем эскиз
  • Проводим раскладку деталей и их крепеж
  • Валяем и сажаем изделие по фигуре

жакет, нунофелтинг, felt4fun

Материалы:

• Шерсть мериносовая в топсе - 300-350 грамм
  • Вискоза в топсе -60-80 грамм
  • Шелк на основу (по желанию) - 6 метров при ширине 90 см (газ, шифон, эксельсиор, туаль или разреженный маргиланский шелк). Можно взять марлю, например, или тонкий хлопок.
  • Декоративные волокна - любые по желанию, от 20 до 50 грамм.
  • Флис - от 300 до 600 грамм, зависит от дизайна, грязный флис необходимо помыть!
  • Швейный набор (с острыми ножницами!! - это важно), сантиметр
  • Калькулятор удобный!
  • Воздушно-пузырчатая пленка 2 куска примерно 100х100 см и кусок максимальной ширины длиной 150 см
  • Парниковая пленка для перевода выкройки или построения, кусок или рукав длиной примерно 2,5 метра
  • 2-3 полотенца
  • Леечку для полива войлока или любое приспособление для этого (бутылка, брызгалка)
  • Флакон Фейри или другого жидкого мыла (Фейри предпочтитетльнее, но только в случае, если у вас нет аллергии на него)
  • Несколько мусорных пакетов (обязательно!)
  • Футболку для примерки мокрого изделия
  • Виброшлифовальная машина
  • Эластичные завязки для катания в трубе - могут быть широкие галантерейные резинки или плотные колготки, 2-3 завязки

валяная одежда, обучение валянию, войлок

Предстоит большая работа по созданию одежды. Занятие требует аккуратности во всех деталях и большого терпения, настройтесь на плотный график.  Начало занятия в 11 часов, работаем до 19-00 каждый день.

ВНИМАНИЕ! Записываясь на мастер-класс, вы соглашаетесь с распорядком и графиком работы на мастер-классе и обязуетесь заканчивать занятие в 19-00. Прошу вас рассчитать свои силы. Я помогаю все три дня всем четырем участникам группы, но если вы работаете медленно, я не могу гарантировать вам полной готовности изделия к обозначенному в расписании сроку. Задерживаться после занятий я могу только по предварительной договоренности и за отдельную плату. В конце третьего дня у вас гарантированно будет собранный и подсаженный жакет. Как окончательно посадить изделие самостоятельно я обязуюсь объяснить всем, кто не успеет сделать изделиев студии.

выкройки, мастер-класс по валянию, авторская одежда

Стоимость участия 11000 рублей за 3 дня, 7500 руб. за два дня и 4500 руб. за 1 день. Предоплата за мастер-класс - 3000 руб.  Максимальный размер изделия - 54-й.  Капюшон в программу не входит, мы будем делать изделие с воротником!

Участникам выдается очень подробный конспект занятия с уникальными рабочими материалами, которые сведены в удобные таблицы -  с моими материалами легко и удобно работать, материал усваивается легче и запоминается навсегда. Участники этого МК могут посетить мой вебинар по выкройкам бесплатно в качестве дополнительной опции.

валяние из шерсти, нина демидова

Запись на мастер-классы по телефонам студии 8-905-596-69-25 или по почте wool@felt4fun.ru, felt4fun@yandex.ru. Предоплата мастер-классов проводится после записи на занятие.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз