• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Нам 13 лет!

Мастер-классы с материалом плёнка

Найдено 98 публикаций с этим материалом

Окрашивание шерсти пищевым красителем
Lapacatar
Я хочу рассказать о том, как окрасить шерсть пищевыми красителями. Пищевые красители относятся к классу красителей, известных как кислотные красители. Но так, как они совсем не токсичны, то в этом проекте могут участвовать дети.  Нам понадобится пряжа, краситель, пищевая пленка или пищевой ...
Видео мастер-класс: Валяем игрушки «Рождественские гномы»
Светлана Мельникова
В преддверии Рождества хочу представить вам свой видео мастер-класс «Рождественские гномы». Гномы — милые и веселые создания из Скандинавской мифологии, мне кажется, близкие и нам, с нашими суровыми снежными зимами и недостатком солнечных дней. Гномы славятся богатством и мастерством, и принесут в ...
Делаем дождевик и резиновые сапожки для куклы
Авторские куклы Елизаветы Титовой
А у вашей куклы есть плащ дождевик и резиновые сапожки? Если еще нет, предлагаю сшить! Для пошива дождевика понадобится: - полиэтиленовая пленка(я взяла упаковку от детских боди); - трикотаж или тонкий флис, можно взять любую ткань, которая не осыпается по краям; - пришивная кнопка; - нитки в цвет ...
Создаем войлочный браслет «Березка»
Лисий остров
Хочу поделиться опытом, как пробовала превратить плоскую картинку в браслет. Что получилось, судить вам. Итак, готовим инструменты. Еще нужны будут ножницы и виброшлифовальная машинка. Подобрала материалы. Теперь измерила обхват запястья, выбирала комфортный размер. определилась с шириной ...
Войлочная геометрия. Часть 2. Валяем свитер без рукавов прямого кроя с воротником «хомут»
Войлочная геометрия. Часть 2. Валяем свитер без рукавов прямого кроя с воротником «хомут»
Воронье Гнездышко
Стремительное развитие технологий и научно-технический прогресс еще в начале прошлого века привел к тому, что многие творческие люди (художники и поэты, скульпторы и архитекторы) начинали искать вдохновение в новых, отличных от классических, выразительных формах. Возникли различные течения в ...
Изучаем технику свободной росписи в батике. Рисуем маки на ткани
Батик. Материалы и школа (онлайн)
Цветы — это одна из самых благодатных тем для написания. Батикисты ее особенно любят. Ткань и цветы будто созданы друг для друга. Да-да, вы увидите, как грациозно получаются лепесточки, как из пятен проглядываются листья — их немного подчеркнуть, и все заиграет, цветы оживут, ведь ткань сама живая — ...
Как сделать яркий цветочек из фетра
Happy Time
Закрепляем шаблон на фетре, вырезаем цветочек. Возьмите самые острые ножницы, удобнее будет вырезать маникюрными с закругленным кончиком. Далее, возьмем пленку — у меня обложка для тетрадей, складываем ее пополам. Между слоев пленки кладем какой-нибудь декор: пайетки, бисер и так далее. Сверху на ...
Рисуем на футболках с помощью фломастеров-блопенов по ткани вместе с детьми. Часть 1
Рисуем на футболках с помощью фломастеров-блопенов по ткани вместе с детьми. Часть 1
У Варварушки, Ирина
Вот и закончились почти, всеми любимые новогодние каникулы. Не сомневаюсь, что мы все не только отдохнули, но и переделали кучу полезных дел, и еще у нас было много времени для общения с нашими любимыми детками, которые так любят творить и познавать! Вот и мне, удалось наконец порадовать своих ...
Делаем из пленки корнеты для глазури
Лидия Попова.
Сегодня покажу как сделать корнеты из пленки для глазури и айсинга самостоятельно.Видео будет в шести роликах, так как к моему большому огорчению ютуб закрыл свой видеоредактор.(Теперь буду писать свои мастер-классы в формате статьи).Буду благодарна, если кто поможет их объединить в один ролик.Если ...
Валяем шапочку в технике 3D-пэчворк
Татьяна Сапельникова
Сегодня я хочу поделиться с вами небольшим мастер-классом по валянию шапочки. Шаблон для работы будет элементарно прост, а вот с декором мы разгуляемся! Итак, для создания шапки нам понадобится: — шерсть меринос, 40 грамм — ткани для декора — объемная пряжа Давайте сразу договоримся, что в этом ...
Видео мастер-класс: конверт для денег с мини-шейкером
Виола Тарасова (альбомы, блокноты)
Хочу предложить вам свой видео мастер-класс по созданию конверта для денег с мини-шейкером Для работы нам понадобится: - лист плотной акварельной бумаги или кардстока для основы; - скрап бумага; - плотная прозрачная пленка; - пайетки; - лента; - любой скрап декор. Приятного просмотра!  
Лайфхак для батикиста. Как сделать аппликатор своими руками
Батик. Материалы и школа (онлайн)
В этом видео я хочу поделиться удобным приспособлением, которое очень доступно, можно сделать из простой пленки для цветов, а для художника по батику, рисующему в холодной (гутта) технике это всегда пригодится. Итак, что же это? Это конус для пасты, его вы наверняка наблюдали в руках у мастеров ...