Создаем из футболки нарядную кофточку с декором

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Из обычной футболки с длинным рукавом или кофточки можно за час сделать такую нарядную кофточку с декором из цветов.

Вам понадобится:

- однотонная кофточка или футболка;
- небольшие отрезы капроновой ткани или органзы двух-трех оттенков в тон к кофте (ткань должна быть неосыпающаяся);
- ножницы;
- иголка, нитка в тон;

мастер-класс, цветы из ткани

Сделайте шаблон цветка с шестью лепесточками, он должен быть свободной формы, не слишком симметричной. Перенесите с помощью портновского мела или карандаша контур на ткань по шаблону. Сложите органзу или капроновую ткань в несколько раз, чтобы можно было вырезать сразу несколько цветков или вырезайте по одному.

декорирование, шитье

Если цветочки получаются не одинаковыми и не слишком ровными — не страшно, они будут пышнее лежать. Разложите цветочки на джемпере чередуя цвета. Некоторые цветочки кладите разложенными, некоторые — сложенными посередине, остальные сложите четвертинками, чтобы декор был объемным.

Пришивайте каждый цветок за серединку нитками в тон, следите, чтобы цветочки закрывали друг друга в местах пришивания, то есть декор накладывается друг на друга, закрывая примерно одну треть предыдущего цветка.

декор, стиль

Сложенные цветочки должны «смотреть» вниз.

одежда, diy

На верхние цветочки, на места где видны швы, пришейте бусинки или пуговички в тон, они закроют места пришивания.

мода, органза

Получившийся декор стирать вручную и гладить только через марлю.

кофточка, цветы

Комментарии (12)

Хороший декор, спасибо за идею!

Elvira Zalina 18.02.2015
Спасибо всем за комментарии! Раз мастер-класс класс понравился, буду публиковать и другие свои DIY мастер-классы, как легко, без затрат и особых умений можно придать новый вид простым или надоевшим вещам :)
Елена (zaznobki) 18.02.2015
А мне очень нравится. Спасибо за МК)
Ира Кич 18.02.2015

И куда в этом можно пойти?

AlliS (alla-sattarova) 18.02.2015

хорошая идея для переделки любой майки!

Для полного превращения в кофту и для ее визуального облегчения, надо отпопроть низ (пояс) кофты ,а также манжеты и пришить 1-2 слоя того же шифона с необработанными краями, кроенными по косой . И без всяких сборок и защипов. Тогда стала бы легче и более завершенная.

Тоже самое ,но очень узенькой полоской шифона,можно и горловину отделать.Но предварительно отпороть обтачку горловину)) Тогда снизу не делать шифон,а просто отпороть низ-пояс))

Ну это мой взгляд на вещь{#}

TULIP Workshop printulip 18.02.2015

Спасибо, Инга, благодаря Вашему взгляду я поняла разницу между футболкой и кофтой {#} Век живи - век учись, я полный профан в этом {#}

Scherzo(Елена) 18.02.2015

Красота!Спасибо за МК!{#}

Наталья (SerNa7) 18.02.2015

Декор удался, но футболка в кофту не превратилась! {#}

Интересно
Показать еще
Рубрики мастер-классов