Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Упаковка для подарка своими руками

Упаковка для подарка своими руками

28.01.2015 16:58     Просмотров: 5461     Комментариев: 26     
Виды творчества:   Tворим с детьми
Упаковка своими руками
Сложность:   низкая
Время работы:   1 день

С детства люблю упаковывать подарки и стараюсь, чтобы каждый раз упаковка не повторялась. Ведь каждый подарок особенный, и если он красиво упакован, то дарить его вдвойне приятно :)

Я использовала уже много разной подарочной бумаги, как фабричной, так и самодельной. На этот раз я ее "получила" совершенно случайно, когда рисовала вечером с ребенком. Возможно, этот способ для кого-то не новость, но мне понравилось то, что можно совместить приятное с полезным — и с дочкой порисовать, и упаковку сделать.

Итак, ход действий таков:

1. Берем обычную губку для мытья посуды. Нарезаем ее произвольно (круги, квадраты и т.п.) или непроизвольно (тем интересней будет узор).

упаковка подарка

2. Наливаем на тарелочки гуашь и, макая в нее губку, штампуем бумагу.

упаковка своими руками

У меня получилось вот так:

праздник

Получается неповторимая фактурная бумага для упаковки! Можно вообще покрасить в те цвета, что и подарок, чтобы все было в одном стиле. Или еще открытку с ней сделать.

3. После полного высыхания, приступаем собственно к упаковке.

Может быть, кто-то упаковывает подарки каждый день и без меня разберется, как это сделать. Но я знаю, что есть и те, кто просто не представляет как в этот листик А4 упаковать коробочку. Для них следующая инструкция:

1. Кладем подарок лицевой стороной вниз на бумагу. Приклеиваем двухсторонний скотч к одной из длинных сторон.

бумага ручной работы

2. Предварительно отклеив защитный слой от скотча, складываем вдоль.

бумага для упаковки

3. Загибаем боковые концы сначала с одной, потом с другой стороны. Тоже крепим их на двухсторонний скотч.

детское творчество

идеи для творчества

Должно получиться вот так:

подарок

Осталось завязать ленточку. Кладем подарок на ленту (тесемку) лицом вниз, делаем крест и переворачиваем.

штамповка

Завязываем бант, крепим бирки, украшения и прочее.

Осталось подарить этот приятный и красивый сюрприз!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз