• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом гуашь

Найдена 181 публикация с этим материалом

Создаём Новогоднюю открытку с поросёнком
Татьяна Бухарина
В этом Мастер-классе будем создавать новогоднюю открытку с хрюшкой символом наступающего 2019 года. В конце публикации я покажу несколько идей других открыток, что бы вы могли вдохновиться чем-то, и сделать самостоятельно для своих близких открытку своими руками. Открытка с поросенком проста в ...
Как нарисовать очаровательную фею? Урок «Рисуем гуашью»
Художник Юлия Ромас
Близится Новый год, за ним Рождество! В это время, как никогда, хочется прикоснуться к волшебству и побывать в сказке. Предлагаю нарисовать вместе со мной очаровательную фею из мультфильма Диснея «Феи». Эта картина будет радовать вас холодными зимними вечерами, а также может стать хорошим подарком ...
Учимся рисовать ёлку. Три простых способа для начинающих
Творческая студия TAIR
Рисуют взрослые и дети, украшенную шарами и огоньками или укрытую снегом, на открытках, на ёлочных шарах, на оберточной бумаге, где угодно, везде и всюду... преред новым годом ёлочки везде!  И даже если вы со школы не брали в руки кисть, эти три способа очень просты, и их леко повторить, обладая ...
Осваиваем акварельную технику, трюки и советы
Lins' Handicraft
Сегодня я бы хотела рассказать вам о различных, скажем так, акварельных техниках и эффектах, которые вы можете использовать при рисовании акварелью. Давайте начнём! Для начала немного о материалах, нам понадобятся: Акварельные краски (у меня профессиональные, но подойдут и ученические); кисти ( ...
Рисуем льва с бабочкой, или Как я обычно рисую своих зверят
Спальня
Сегодня я решила (вернее решила я давно, а получается только сейчас, так как процесс затянулся) поделиться с вами, как рождаются мои зверята! Но хочу внести поправочку, отнюдь не всегда я рисую именно так, как в этом мастер-классе, но так бывает и такой способ более или менее понятен будет для вас ...
Реставрация антикварной шкатулки для комплекта бокалов
Сударев Сергей
Первым делом осматриваем весь предмет на выявление повреждений. Трещинки, сколы, царапины, загрязнённая или отсутствующая фурнитура, это постоянные спутники всех антикварных предметов. С этим и предстоит работать.  Как видно на данном предмете присутствует всё о чём выше написано. Работа предстоит ...
Мастерим деревянную погремушку-каталочку
Радуга Градъ
Предлагаем вам небольшой мастер-класс по изготовлению деревянной погремушки-каталки ребенком, своими руками.   Бонусом в видео показан процесс изготовления простой варежки из пакета! У нашего папы мастерская деревянных игрушек, поэтому мы попросили у него: две круглые заготовки диаметром 7 см с 12 ...
Переплетаем книгу с нуля
Переплетаем книгу с нуля
Переплетаем книгу с нуля
Книжная мастерская. Штампы(клише)
По работе приходится много читать и я очень не люблю читать с компьютера. Мне нравится держать книгу в руках. Учебная литература не всегда доступна к покупке поэтому иногда я делаю себе книги сам. В этой статье я поэтапно покажу все важные моменты изготовления книги которую не только будет удобно ...
Создаем имитацию мозаики из ланч-боксов
Арт Птица Полины Коробчинской
Если вы не знаете, чем заняться, чтобы было не только интересно, но и познавательно, выберете декор мозаикой. Этот мастер-класс подойдет как для самостоятельного творчества, так и для совместного творчества с детьми!  Сегодня познакомимся с техникой мозаики поближе и создадим ее имитацию из ланч- ...
Создаём бренд-персонажа для мастера
Татьяна Бухарина
Этот мастер-класс будет интересен тем, кто подумывает о разработке своего фирменного персонажа, кто хотел бы попробовать разработать его самостоятельно. В публикации «Бренд-персонаж для бизнеса: что это и зачем он нужен?» я писала о теории: что это такое, каким образом происходит разработка, что для ...
Видеоурок: рисование жирафов в саванне без карандаша
Наталья (Эмоции и чувства)
Простой способ рисования жирафов в саванне без карандаша.  Для этого потребуется: - гуашь; - акварельная бумага; - вода; - кисточки. Можно покрыть работу после полного высыхания акриловым лаком (лак-спрей). Весь этап рисования я представила в видео. Таким образом вы сможете быстро нарисовать ...
Рисуем гуашью индийскую лодку. Видеоурок для детей
Сафина Юля (Картинки от Юльфинки)
Мастер-класс по изобразительному искусству — рисуем вместе с детьми.В этом видеоуроке показаны интересные приемы по достижению разных эффектов, таких, как объем и воздушность, фактура воды, ее прозрачность и отражение лодки. И все это можно нарисовать простой гуашью! Очень увлекательный и ...