Мастер-класс: загадочная обратная сторона. Часть 3

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Мастер-класс: загадочная обратная сторона. Часть 3 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу поделиться мастер-классом, который в очередной раз посвящен теме "Загадочная обратная сторона". Очень часто в качестве основы я использую заколки-автоматы. Эффектнее смотрится работа, выполненная в едином стиле с обеих сторон. Ни в коем случае не претендую на авторство. Работа займет не более 15 минут. Мои предыдущие мастер-классы на эту тему можно посмотреть здесь и здесь.

Нам потребуется: заколка-автомат, лента атласная шириной 5 и 1 см, линейка металлическая, паяльник, ножницы, клеевой пистолет, основа для резки паяльником (у меня стекло).

Вот мои заколочки (мне нужно сделать две основы):

мастер-класс

Аккуратно разбираем наши заколки-заготовки.

новости магазина

Включаем паяльник. Размер верхней части заколки у меня 2*10 см. Отрезаем атласную ленту шириной 5 см (у меня 4 см) равную двойной длине основы плюс 5 см. Складываем ленту пополам изнаночной стороной внутрь и отрезаем край паяльником. Паяльник отрежет и склеит край.

обучение

Вкладываем основу внутрь и отмеряем, сколько нам нужно отрезать с противоположной стороны, чтобы получился мешочек.

Отрезаем второй край паяльником.

заколка для волос

Вкладываем основу в мешочек.

заколка-автомат

Отрезаем оставшийся край паяльником.

сборка бижутерии

Вот что должно получиться:

Нагреваем термопистолет. Наносим клей на основу.

Приклеиваем металлическую основу на наш "шедевр".

Берем ленту шириной 1 см и длиной 7 см (в моем случае), на одну заколку по два отрезка. У меня не оказалось ленты нужной ширины. Я нарезала полоски с помощью паяльника.

Дополнительно фиксируем склеенные части полосками с обеих сторон.

...

...

...

Наши заготовочки готовы. Дальше каждый может их украсить на свой вкус.

Спасибо за внимание!

Комментарии (22)

Сбасибо большое за такой нужный МК!!!!

Спасибо большое!
DelMar (Марина) 25.01.2015

Большое спасибо!!! Оченеь полезный МК!!!:-)

Аура Ракушки 25.01.2015

Да паяльник в этом деле штука необходимая, я даже купила паяльник со сменными насадками.

Аура Ракушки . бусинки фурнитура.

Знаете, по своему опыту скажу, что лучше иметь несколько паяльников. У меня 5 или 6 паяльников у которых жала заточены определённым образом. Очень удобно, когда не нужно жало менять, а просто взять нужный паяльник или работать сразу несколькими) Ну, и есть один, которым пользуюсь более-менее постоянно.

.....а с паяльником, как инструментом для резки синтетических материалов, работаю уже 18 лет))

Ирина Шубина 26.01.2015
А если не секрет, где можно купить такой паяльник? И насадки?

Я покупала в радиотоварах 180 руб. год назад{#} По поводу насадок, не вижу смысла. Уж лучше тогда бульки для цветоделия. Какие у Вас сумочки, обалдеть!{#} Классно!!!

Интересно!

я, конечно, все понимаю... но... найдите десять отличий.

http://www.livemaster.ru/topic/368101-kanzashi-mk-osnova-pod-zakolku-avtomat?vr=1&inside=1

Наира, ваш мк был давным-давно. Очень трудно искать МК. Если вводишь в поиск по МК КАНЗАШИ, то появляется 36 страниц, и почти все приглашения на платные МК. Перебрать все 36 страниц очень трудно. {#}

Показать все