> Журнал > Мастер-Классы > Мастерим лилию из атласной ленты

Мастерим лилию из атласной ленты

07.01.2015 21:31     Просмотров: 14338     Комментариев: 39     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Сложность:   выше средней
Время работы:   3 часа
Мастерим лилию из атласной ленты | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу поделиться с вами мастер-классом, посвященному созданию лилии из атласной ленты.

Нам понадобится:

- атласная лента шириной 5 см;

- ножницы;

- зажигалка (еще используют свечу, кому как удобно);

- пинцет;

- специальный пистолет для горячего клея, непосредственно клей;

- ручка для отметок на ленте;

-линейка;

-леска;

-блестки;

- в моем мастер-классе я буду делать повязку с цветком лилии, поэтому у меня еще эластичная повязка (можно использовать для крепления все, что угодно: заколку, крокодильчик, резинку и т.д.);

-  огромное желание для создания прекрасного цветка.

Под каждым фото описание.

мастер-класс, для девочек

Итак, приступим.

Отрезаем от ленты прямоугольники длинной 7 см. Для одного цветка нам нужно сделать 30 лепестков.

цветы из атласной ленты, заколки для девочек

Складываем прямоугольник пополам по длинной стороне.

Вырезаем лепесток. Вот такой лепесток должен получиться. Проделываем это со всеми 30 прямоугольниками.

лилия из атласной ленты, цветы из лент

Берем зажигалку, и опаливаем края, только опаливаем не все сразу, так как нам нужно сделать волны на лепестках. Опаливаем примерно 1,5 см, и пальчиками растягиваем ленту в разные стороны.

канзаши, украшения ручной работы

Далее мы снова складываем лепесток пополам, фиксируем пинцетом край сгиба, берем снова зажигалку и проводим огнем по краю, делаем это быстро, чтобы лента не оплавилась, так у нашего листочка появляется прожилка в центре. (Прожилку можно делать как по всей длине, так и не до конца, у меня прожилки до середины лепестка).

Нижние края загибаем в центр, фиксируем пинцетом, обжигаем зажигалкой и зажимаем пинцетом. Получаются вот такие лепестки.

маслахова румия

Когда мы проделаем это со всеми 30 лепестками, начинаем собирать цветок.

Вырезаем из квадратика ленты кружочек диаметром около 4 см, опаливаем края, и приклеиваем лепестки.

Вот в таком порядке. Этот порядок удобен лично для меня. Думаю, и вам он тоже понравится.

Первый ряд 9 лепестков.

Второй ряд клеем в шахматном порядке, тоже 9 лепестков.

Третий ряд 6 лепестков, стараемся клеить в шахматном порядке, чтобы зрительно было красиво и не было наложения лепестка одного ряда на лепесток другого ряда.

Четвертый ряд клеем 3 лепестка в шахматном порядке, только пропуская один промежуток.

И пятый ряд тоже 3 лепестка, тоже в шахматном порядке, как раз на промежутки, которые ранее мы пропустили.

ручная работа

Приступаем к созданию тычинок. Режем из плотной лески 6 одинаковых отрезков по 5см.

На кончик каждой наносим клей из горячего пистолета и быстренько, пока клей не остыл и не отвердел, опускаем в баночку с блестками, и пальчиками скурчиваем, придавая продолговатую форму, и вот такие тычинки должны получится. Думаю, по картинкам все будет понятно.

своими руками

Далее в центр цветка заливаем немного клея из горячего пистолета, сажаем туда наши тычинки и засыпаем блестки. Некоторое время придерживаем тычинки, ожидая пока клей остынет. 

мк

В конце прикрепляем наш красивый цветок на повязку, можно и на ободок, на заколку, на резиночки и т.д.

И вот такая красота в итоге. 

Надеюсь, вам мой мастер-класс понравился, и пользуйтесь на здоровье! Спасибо, что заглянули.

лилия из лент

аксессуары для волос

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

юлия (ribbon55)
Красота! Универсальный , для меня, материал - атласная лента! Столько всего можно сделать...
Свадебные изделя; Румия Маслахова (MR-Wedding)

Спасибо, для меня тоже атласная лента это универсальный материал image

Замечательная лилия. Надо доченьке такую сделать!{#}

Конечно сделайте, обалденно смотрится на девочках от 6 месяцев image

спасибо огромное, кое что новенькое узнала.

Пожалуйста, если возникнут вопросы, обязательно спрашивайте. image

Очень мило!

Оказывается без "булек" тоже можно красиво сделать цветок {#} .

Спасибо, да это точно image С блестками очень здорово получается, главное излишки стряхнуть из цветка и снова в баночку image

Здорово ! Однозначно захомячиваю в избранное ! {#}

Спасибо, пользуйтесь конечно! {#}

Людмила

Умничка! Так замечательно всё растолковала, показала...</p

Спасибо большое, это очень важно image

отлично!

но только, это же не лилия? георгин или астра или еще что-то такое пушистое...{#}

Спасибо image а можно сделать первые ряды зеленым, а центр 6 лепестков собрать другого цвета, и тогда очень похожа на настоящую image водянистая лилия кстати тоже пушистая image

вот оно оказывается как все делается)

Ага, все имеенно так image первые разы сложновато было, а потом уже "руку набиваешь" как говорится image

Юлия

очень нежно. большое спасибо за мастер-класс! не знала, что из лент можно такой натуральный цветок сделать image

Спасибо за Вашу оценку image

Спасибо за подробный и понятный МК. Хорошо, что лилию можно сделать без специальных инструментов. Смущает обилие лепестков, у природной лилии их 6 шт ))))

пожалуйста, бывают в природе разные лилии, а так можно же собирать ее из разных цветов, например нижнии ряды сделать зеленым, а в центре 6 лепестков другого цвета image и получается лилия как природная, даже с лепестками image

Спасибо за мастер-класс! Все очень доступно. Попробую, пока праздники не закончилисьimage

Вам спасибо, пробуйте конечно image

СевериАна

Великолепный МК. Всё понятно, изделие красивое. Фотографии чёткие и нарядные. Вы молодец!

Спасибо большое! Очень приятно image

Бывают и махровые лилии. У них тоже очень много лепестков. Очень красиво получилось. Спасибо за МК. Утянула в избранное.

Спасибо большое за Ваш комментарии, мне очень приятно. Пользуйтесь конечно! {#}{#}

Вот так смотрится на моей дочке, в данном случае цветок на резинке. image

Неважно, как называется этот цветок. Главное, что получилось очень красиво. Да и мастер-класс написан хорошо. Спасибо. Творческих успехов!.

А цветочек на резинке смотрится замечательно.

Спасибо большое! Очень приятно :-*

Мне очень понравилось как делать тычинки с блестками, нигде еще не встречала) Попробую обязательно, спасибо!

Конечно попробуйте, я даже не сомневаюсь что у вас все здорово получится image спасибо за комментарий

спасибо- великолепный МК, а результат просто потрясающий!!

Спасибо большое, так приятно image

Спасибо за МК! Все очень подробно и понятно! Утащила в избранное (постараюсь для дочки сделать такую красоту), спасибо!!!

Оксана

Какая красота! Благодарю!

Workshop "Xvisa"

Прекрасная идея! Много работаю с атласом, мне это очень пригодиться! Спасибо

Очень подробный и доходчивый мастер-класс!!! {#} Благодарю от всей души!!! {#} уже руки зачесались сделать подобную Красоту!!! Жаль только, что блёсток дома нет, а чем заменить - пока ума не приложу... но обязательно что-нибудь придумаю и выложу здесь свои похвастушки {#}

Ксюшкины цветочки (Ksyi)

Вот такие лилии у маня получились {#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз