Обновление пароля

>  >  > Делаем овечку: коврик из микрофибры как основа

Делаем овечку: коврик из микрофибры как основа

06.12.2014 13:03     Просмотров: 10337     Комментариев: 21     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Сложность:   средняя
Время работы:   2 часа
Делаем овечку: коврик из микрофибры как основа | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Как и обещала — я сделала овечку на елку! Сделала я ее из... коврика для ванны из микрофибры.

Недавно зашла в один из ближайших к моему дому магазинов, а там эти коврики так и бросились мне на глаза и сразу попросились в мою корзину! Они оказались такие мягенькие и приятные на ощупь, а стоили копейки! Мне почему-то сразу подумалось, что из них надо сделать новогодних овечек!

Вот такие коврики:

овечка

Их можно по форме обрезать ножницами, но я использовала выжигательный аппарат. По форме тарелки вырезала выжигательным аппаратом круг. Так как коврик (100% полиэстр) выжигался нормально — немного больше было дымка, но это не страшно, зато края были сразу запаяны и при сшивании не сыпались.

овечки

новый год

Потом готовим шарик. У елочного пластикового шарика кусачками обрезаем держатель для веревочки и в образовавшуюся дырочку засовываем несколько бусинок. Наша овечка будет приятно греметь как погремушка.

подарок

Теперь подбираем нитки в тон к основным цветам ковриков:

Кладем шарик в середину круга и обшиваем его микрофиброй. Из-за ворсинок нитку, которой вы обшиваете шарик практически не видно. Обшить надо крепко.

Вот такие шарики у нас получились.

Теперь нам надо связать контрастным цветом голову, которую мы набьем холофайбером, два ушка и 4 ножки.

Вяжу я все "на глазок" без схемы. Поэтому показываю сразу фото.

В ножки я вставила деревянные большие бусины.

Носик вышиваем черной ниткой. И пришиваем ушки к голове.

Глазки-полубусины и реснички у меня вот такие.

Отрезала кусочек от реснички и приклеила все горячим клеем из пистолета.

Такая голова у нас получилась.

Ну и теперь голову надо пришить на место сшивания краев микрофибры, а ножки пришиваем к туловищу.

Вот таких овечек сможете сделать и вы! С наступающим Новым Годом Овцы!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз