Микросхемы в тренде: мастерим серьги из печатной платы

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Вот решила поделиться и показать, как делаю свои украшения из микросхем от компьютеров. Поле даятельности широкое: можно сделать бижутерию, можно картинку или шкатулочку, но мне по душе украшения. Поэтому на сегодняшнем мастер-классе делаем серьги в народном стиле.

серьги

1. Для начала создаем эскиз или набросок серьги:

хенд мейд

2. Подготавливаем первичные инструменты:

делаем сами

3. Вырезаем по эскизу лекала из цветной пленки. Пленка должна быть яркой.

из микросхемы

4. Подбираем подходящие по цвету печатные платы. Так как цветной спектр микросхем невелик, выбираем 4 цвета, которые гармонично сочетаются друг с другом. В данном случае у нас подошли друг другу фиолетовая, желтая, зеленая и красная микросхемы. Наклеиваем лекала на микросхемы и плотно придавливаем.

в народном стиле

5. Вырезаем вот таким гравером (насадка с обрезным алмазным кругом) каждого цвета детальки для сережки. Каждая деталь обрабатывается, чтобы не было неровностей и колючих элементов. Ими микросхема просто напичкана :)

мастер-класс    бижутерия в стиле it

6. Керной намечаем места для отверстий для соединения и приготавливаем соединительные кольца, подходящие по размеру и цвету:

для оригиналов

7. Высверливаем отверстия и соединяем детали колечками. Для придания "народности" нашей серьге используем вот такой набор стикеров серебристого цвета. Выбираем полоску "зигзаг" и накладываем на один из стыков нашего изделия.

высокие технологии

Когда серьга полностью готова, покрывем ее лаком и вешаем для просушки.

8. Готовая сережка на загляденье хороша. Она грубовата, но это же народный стиль. Что называется "от сохи". Покрыла я ее матовым лаком, чтобы не было налета "гламурности" :)

Такие укашения очень подходят под джинсовую одежду. Хорошо смотрятся на льняных и коже-замшевых вещах. Для любительниц вязаных вещей — тоже вариант.

Спасибо всем большое за внимание! Если кому пригодится мой мастер-класс, буду только рада. Если будут вопросы, пишите — отвечу всем. С удовольствием приму критику (в приемленых выражениях) и технические советы. Буду рада любому отклику на эту тему. Всем привет и творческих удач!

С уважением, Дубровина Анна.

Комментарии (13)

Отличная штука, хотя я его больше как кулон представляю. Спасибо за хорошую идею! А залитые эпоксидкой растерзанный часы - это не стимпанк.{#}

Идея интересная, спасибо за мастер-класс, но толко вот на мой взгляд, само изделие можно бы поинтересней придумать, ну что-то нето, а что-понять не могу....

Людмила, спасибо за Ваше сообщение. Да, серьги просты, но к ним еще будет кулон, а вот тут-то я и развернусь: и с бусинами и с замшей. Сейчас работаю над эскизами. Просто под сложный кулон не нужны серьги тоже замысловатые. Они (на мой взгляд) должны его дополнять, но не акцентировать на себе.)) {#}

Вы знаете, а мне понравилось... По моему не стоит делать серьги * поинтереснее*, как раз то что нужо - не убавить, не прибавить. Да и с чем их носить тоже найдется. Мне нравится{#}

Наталья, спасибо Вам огромное! Конечно, у каждого свой стиль и взгляд, но иногда простые формы лучше говорят о себе.)) Благодарю за поддержку.

В моем детстве была швейная машинка Зингер ручная, сбоку на ней - классная круглая железная крышка с затейливым рисунком, так я лет в 14 все порывалась из неё кулон сделать (просто повесив на шнур) {#}
А кто-то гвозди обычные в ухо продевал, лезвия опасные как сережки и кулончики носили, тема стимпанка (на грани фола и за гранью) в противовес классике неисчерпаема {#}

Абсолютно с Вами согласна. Во все времена каждый из нас хотел чем то выделиться, вот и пускали в ход и лезвия и гвоздики и другие неподходящие предметы. А теперь микроземы. а Ваше жедание из детали "Зингера" сделать кулон со временем и модифицировалась в Ваше хобби. Спасибо за отзыв. {#}

Давно думаю над идеей украшения из кусочков печатных плат, спасибо за вдохновение)) На работе у меня очень много нераспаянеых деталей, но взять я их не могу, это запрещено) и тем более они у нас все зеленые, цветных нет)

Екатерина, спасибо за отзыв. Идите смело на блошиный рынок и купите несколько маленьких разноцветных печатных плат. Думаю, что Ваша задумка обязательно воплотится в жизнь. Пишите, если будут вопросы. Я сама действовала методом проб и ошибок; кое-чему уже научилась.{#}

Я думаю, что творческое видение каждого имеет право на жизнь и достойно уважения) спасибо автору :)

только ко вот энергетически это не хорошо, когда украшения "треугольником вниз".. Ну это уже так, для тех, кто верит в подобного рода вещи {#}

Показать еще
Рубрики мастер-классов