Делаем штамп со своим логотипом из подручных материалов

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Делаем штамп со своим логотипом из подручных материалов | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня хочу поделиться с вами спонтанной идеей, как просто сделать резиновый штампик со своим логотипом из подручных материалов!

Вам понадобится:

- ластик стирательный максимального размера;

- клейкая пленка;

- лист бумаги с напечатанным логотипом нужного размера;

- скотч широкий;

- малярная лента;

- клей для бумаги в стике;

- маркер (фломастер);

- макетный нож (скальпель).

Первым делом приклеиваем распечатанный логотип на обратную сторону клеевой пленки.

штамп

Аккуратно вырезаем логотип по линиям при помощи скальпеля и наклееваем детали на малярную ленту.

Снимаем засчитный слой с зафиксированных на ленте деталей и кладем все это на заклеенный скотчем ластик

Зачем скотч? Чтобы не пришлось оттирать клей, оставленный клеевой пленкой на ластике, клей от скотча снимается в разы проще.

Зачем маляная лента? Без нее можно легко обойтись и сразу клеить детали на ластик, но, на мой взгляд, удобней сначала все выложить ровно и зафиксировать, затем клеить в один прием.

печать

Аккуратно снимаем малярную ленту. Прорезаем скальпелем вертикально края деталей (букв), удалям лишний скотч.

Чтобы лучше видеть поверхность, которую нужно срезать, я крашу ее маркером. Постепенно срезаю эти части, оставляя выпуклыми только заклеенные участки.

У меня немного не совпадает распечатанный трафарет с тем, что получается на ластике, т.к. в ходе работы я решила внести исправления в дизайн.

оттиск

На этом штамп готов! Осталось только аккуратно снять оставшуюся пленку и можно пользоваться!

Своему я сделала еще ручечку из кусочка проволоки :)

логотип

На этом все, мои дорогие!
Надеюсь, моя идея вам пригодится :)

Вдохновенья вам, ваша Kate Idoll

Комментарии (16)
Спасибо! Пригодится!

СПС за МК. Но логотип это лицо мастера. Лучше не экономить на данном аксессуаре. Ибо он не так дорог в изготовлении на заказ. Но он с Вами будет надолго.

STORIES 24.11.2014
Абсолютно согласна с Вами. Кроме того, штамп на заказ можно изготовить приличных размеров, более габаритов стерки (например, для своей упаковки). Автору статьи спасибо за идею и находчивость!
Kate Idoll (kateidoll) 24.11.2014

Спасибо, за мнение!

Согласна, что заводской все же качественней, но если штампик нужен срочно, то можно и таким обойтись....

Была идея применять подобные штампы в декупаже, когда для полного счастья не хватает птички, листочка или еще какой детали)

Если срочно,то лучше уж распечатать на принтере.А так,конечно,лучше сделать себе клише и не париться.Здесь есть хороший мастер Анатолий,он мне уже 2шпампа с моим логотипом изготовил.Очень быстро и качественно.Кому интересно,скину в личку.

Мне интересно))) киньте, плиз координаты мастера)

Интересная идея.

Всегда печати из ластика делали (кстати, с его же помощью подделывали печати при наличии образца) -)

Похоже, что мы скоро увидим МК 'как нарезать хлеб кусочками':-):-):-) такое мы в школе делали....и гораздо меньшим набором инструментов:-):-)
Kate Idoll (kateidoll) 24.11.2014

и как, текст ровный получался? {#}

Показать все
Рубрики мастер-классов