Приглашаю на мастер-класс по созданию очень женственной, красивой сумочки в виде цветка Орхидеи!))
Этот мастер-класс авторский, как и сама сумочка, сделанная мною впервые около 5 лет назад. За это время технология изготовления сумочки очень сильно преобразилась, технически усовершенствовалась и стала проще, понятнее, даже для меня самой.)) В результате этого сумочка стала в разы легче в изготовлении, но при этом абсолютно не потеряла в качестве и своем внешнем виде. Предлагаю пройти этапы изготовления этой сумочки от азов и до заключительного штриха, вместе.
Для тех кто желает сотворить подобную красоту, раскрываю коротко какие навыки и техники которые вы приобретете в результате данного МК.
Итак, что нам предстоит:
1) Подбор основных материалов (шерсть, шелк, волокна вискозы нужных оттенков) тем у кого возникнут сложности с этим, помогаю.)
2) Построение выкройки - шаблона будущей сумки и карманов. (даю свой метод построения выкройки)
3) Равномерная, качественная раскладка шерсти, как залог качественного изделия. ( кардочес или пасма.. - что лучше?.. где.. и почему. Поговорим, обсудим, сделаем)
4) Валяние основы сумки с цельно валяными карманами, придание ей обьема, необходимой жесткости, выглаживание.
5) Раскладка шерсти в лепестаках, поговорим о том, как влияет ракладка шерсти на форму будущего лепестка. Сделаем красивые, плавные переходы цвета из шерсти и вискозы.
6) Проволочный каркас, где, как, на каком этапе, его лучше всего поставить, и как сделать чтоб он стал единым целым с лепестком и при этом не вылезал в будущем, в процессе эсплуатации. (носке)
7) Оформление центральной части цветка, методом сухого и мокрого валяния: рисунок, тычинки, придание объема и жесткости там, где необходимо.
8) Установка фермуара. (мой метод, который прошел длительную проверку временем) Быстро, просто, качественно.
9) Собираем цветок на сумку.
Необходимые материалы:
1) Кардочес в тон будущему цветку - 200гр.
2) шерсть меринос, двух или трех близких оттенков для лепестков - 180г (можно приобрести в студии)
3) Волокна вискозы или шелка - 50-80г (можно приобрести в студии)
4) ВШМ.
5) жидкое мыло или детское мыло
6) лейка
7) полиэтиленовый пакет
8) перчатки и фартук (по необходимости)
9) подложка для выкройки 0.6х0.9м (можно приобрести в студии)
10) линейка, масляный или другой маркер
11) блокнот, ручка,
12) 1 большое полотенце
13) ножницы
14) клей Момент "Кристалл"
15) иглы д/валяния..
16) поролон 15х20см. щетка или мат для валяния.
17) фермуар 20-24см.
18) Леска рыболовная - 0.3 - 0.5 мм. и игла с большим ушком ( в нее свободно должна вдеваться леска, которую вы приобрели).
19) что нибудь перекусить.
и.. хорошее настроение!..))
Ниже приведены фото работ сделанные как раз во время таких МК.
По всем вопросам обращаться к мне в личном сообщении или огранизаторам:Ирине Милошевич, тел (921) 336-38-02; Елене тел (921)336-65-93.
Пишите, пожалуйста, сразу свою фамилию, имя, номер телефона и электронный адрес. Место закрепляется за Вами после получения предоплаты. Предоплата 3000р. до 10 мая. на карту Сбербанка, номер даю в личном сообщении. Можно оставить предоплату в мастерской.
Предоплата не возвращается!
Есть возможность прийти вольнослушателем за 60% оплаты, где вы не валяете изделие, но наблюдаете за тем, как это делают другие - записываете, фотографируете, если есть желание, то помогаете другим.
Количество мест ограничено, позаботьтесь пожалуйста о своем участии заблаговременно.
Буду рада встрече с вами!))
С уважением и верой в Вашу уникальность, Татьяна