> Журнал > Мастер-Классы > Вяжем Совушек на елку

Вяжем Совушек на елку

11.11.2014 11:31     Просмотров: 27771     Комментариев: 25     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Куклы и игрушки > Игрушки
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час

Предлагаю вашему вниманию Совушек на елку!

сова

Для этого понадобятся:

• нитки для вязания;
  • крючок лучше поменьше (№1-1,5);
  • игла большая;
  • бусины для глаз;
  • шарик пластиковый новогодний.

Для того чтобы шарик у нас был круглый, отламываем у него все выступающие части (отрезаем кусачками держатель для шнура на елку)

совушка

Начинаем вязать по кругу простыми столбиками. Вязать надо покрепче, чтобы сквозь нитки шарик потом не просвечивался. Для этого мы и взяли крючок поменьше. При обвязывании шарика сначала постепенно добавляем петли, потом убавляем. Я это делаю "на глаз", постоянно примеряя вязку на шарик.

шарик

шарик на елку

сова на елку

новый год 2014

Когда шарик весь обвязан, маленькую дырочку аккуратно зашить иголкой и незаметно закрепить нитку.

новый год

Так я обвязала несколько шариков.

совы

Теперь вывязаваем глаза и крылья. Глаза из белой нитки по кругу 4 воздушные петли соединяем и обвязываем 12 столбиками с накидом, отрезаем нитку 20 см и этой же ниткой пришиваем к шарику.

Крылья — 2 детали, берем контрастную нитку любого цвета по вашему желанию. 3 воздушных петли. В первую петлю провязываем 2 столбика с накидом, поднимаемся на второй ряд, 3 воздушные петли, 4 столбика с накидом, подъем 3 в.п., 5 с.с.н., подъем 3 в.п., 6 с.с.н. Обрезаем нитку на расстоянии 25 см, этой ниткой пришиваем крылья.

совы вязаные

Для ушек складываем два цвета ниток 3 раза по 10 см и с помощью крючка продеваем их в тех местах, где должны быть ушки. Обрезаем кисточку на расстоянии 2-2,5 см от шарика.

Приклеиваем полубусины на глазки или пришиваем черные бусинки.

Совушка готова!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо за подробный МК и интересную идею)) Совушка очень симпатичная получилась))){#}

Спасибо за прекрасный мастер-класс!

Идея очень хорошая,но возник вопрос,а не тяжеловаты они будут для веток?

Людмила Репина

Они очень легкие!!! Внутри полый шарик, ниток - минимум. Нитки беру акрил 100%. Они легкие. Для веточек - в самый раз{#}

Сделано с душой у Лидии

Спасибо,Людочка! Обязательно свяжу себе к Новому году. А "овечки" не предполагаются в этом году? {#}

Людмила Репина

Овечек Вы можете увидеть на моей страничке. Если нужен мастер-класс - с удовольствием сделаю!

Lou Rie (LouRie)

Людмила, сделайте, пожалуйста!!! Я сама овен и после моего дня рождения племянница родила нам всем на радость еще одну "овечку", я купила ей несколько игрушек-овечек, но связать самой - это же совсем другое дело!

Спасибо!

Людмила Репина

Все в ваших руках!!! Немного фантазии - и обвязанный шарик превратится в очаровательную овечку!!!{#} Постараюсь сделать.

Феерия цвета - Ваш этикетаж!

Волшебные игрушки! благодарю!

Прелестные созданья!{#}{#}

Видимо в этом году нам так и придется обвязанные игрушки вешать. кошка плюс малыш - смесь термоядерная. или елку на потолок повеситьimage !
Феерия цвета - Ваш этикетаж!

Мы елку за верхушку к потолку привязывали. Муж ввернул колечко, за него и цепляли. Года три. Потом все устаканилось, теперь елку никто не роняет. )))))

Очень симпастичные совушки!{#}

Хороший мастер-класс!Спасибо!{#}

{#}Супер идея! Спасибо image Утащила в копилку

Замечательный МК! Спасибо.{#}

А из чего висюльки сделаны(которые на елку вешаются)?
Людмила Репина

Серебристый шнурочек.

Очаровательные совушки! Спасибо, Людмила!

Большое спасибо! Интересная идея и мастер-класс!

(только про клювик забыли... но там всё понятно)

Людмила Репина

Да. я поздно заметила, что про клювик написать забыла. Не знаю, как теперь исправить. Сначала я клювики вышивала, а теперь я их тоже вяжу: 3 вп, в 1-ю 2 ст с накидом, 2 ряд 3 простых столбика - и пришиваю. Так нитка лучше прячется. Но можно и вышить - кому как нравится. У меня еще идея возникла - слепить из запекаемого пластика и пришить, как пуговку. - попробую - может так еще красивее будет. {#}

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЫ!!!{#}

Смешная компанияimage
Натали

Совушка прелестная! {#}

интересная идея спасибо

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз