Обновление пароля

> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Мастер-класс "Шьем наряд для мишки"

Мастер-класс "Шьем наряд для мишки"

21.10.2014 15:19     Просмотров: 1592     Комментариев: 15     
Дата проведения:   30 октября 2014, 17:00 - 20:00
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Мишки Тедди
Шитье > Кройка и шитье
Место проведения:   "Художественная гостиная "Рыжая Соня"

Новинский бульвар, д. 20 А стр. 3-6

В пешей доступности от м. Баррикадная, Смоленская, Арбатская.

Старинный двухэтажный особняк желтого цвета с белыми ставнями, центральный вход.

Ориентиры - испанский культурный центр и "Двор на Новинском".
Количество мест:   10
Стоимость посещения:   1800 руб.
Сложность:   ниже средней
Время работы:   3 часа
Мастер-класс

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! В этом месяце я решила провести мастер-класс по пошиву наряда для мишки-тедди!

Многие из Вас делают замечательных мишек, но когда встает вопрос о том, как пошить наряд - возникают трудности! Ведь так? В моем втором магазине, где я продаю наборы для шитья и выкройки, я наблюдаю большой спрос именно у мастеров-теддистов. Редко, когда покупают одежду для мишек коллекционеры.

Поэтому, именно для Вас, мастера-теддисты, я проведу пробный трехчасовой мастер-класс по очень выгодной и тоже, пробной цене! Почему цена выгодная? Потому что всем посетителям своего МК я подарю комплект базовых выкроек платья и комбинезона для мишек разных размеров - 20см, 30см и 40см. Выкройки будут все в печатном виде, но при желании можно получить и в электронном! В моем магазине каждый комплект выкроек стоит 300-350 рублей! Всего Вы получите в подарок 6 комплектов! 

ЗДЕСЬ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ПРИМЕРЫ КОМПЛЕКТОВ ВЫКРОЕК, КОТОРЫЕ ВЫ ПОЛУЧИТЕ В ПОДАРОК:

www.livemaster.ru/oksanamuratova

ВНИМАНИЕ! Количество мест на МК ограниченно! Место записывается за участником только после предоплаты (1000 руб.).

Итак! На нашем мастер-классе я Вам покажу, как строить правильно и быстро плечевое изделие на мишку. Это - одно их самых сложных операций для человека, не владеющих навыками. Но в то же время, если Вы научитесь строить эту выкройку, то на ее базе Вам не составит труда сделать всевозможные модели платьев, пальто, пиджаков, рубашек и желеток!

оксана муратова

Что нужно сделать обязательно, так это принести из дома любого мишку (зайку, кошку и т.д). Давайте определимся с размером, чтоб высота нашей "модели" была около 30см! Это самый удобный размер для тренировки! не обязательно приносить свою работу. Нам не важен автор, цвет и т. д. Пусть это будет даже фабричный мишка.

Мастер-класс будет построен следующим образом:

1. Построение выкройки плечевого изделия на бумаге для мишки-модели.

2.Основные приемы моделирования - как на основе построенной выкройки получить разнообразный ряд моделей.

3. Раскрой изделия

4. Практика - основные моменты: стачивание плечевых и боковых швов, втачивание рукава, воротника. 

5. Теория - как быстро и аккуратно пошить изделие.

Результат мастер-класса:

- готовая базовая выкройка плечевого изделия

- правила моделирования

- готовое изделие, которое мы с Вами начнем шить на занятии.

- ПОДАРОК! 6-ть комплектов выкроек на мишек размером 20см, 30см и 40см

На основе этих выкроек, пользуясь полученными знаниями на мастер-классе, вы сможете придумывать невообразимое количество моделей для своих мишек разных размеров!!!

Что с собой иметь:

1. Мишку (зайку, кошку) высотой около 30см.

2. Пять листов А4

3. Карандаш, линейку, сантиметровую ленту.

4. Ткань размером приблизительно 30Х50см, желательно хлопок.

5. Портновские ножницы, иголку и нитки в цвет ткани.

ВНИМАНИЕ!!! Мастер-класс состоится только при наборе группы! Поэтому регистрируйтесь заранее!

Мы с Вами встретимся в центре Москвы в просторной галерее "Рыжая Соня", которую нам любезно предоставила Татьяна Донская.

мастер-класс

"Художественная гостиная "Рыжая Соня"

Новинский бульвар, д. 20 А стр. 3-6

В пешей доступности от м. Баррикадная, Смоленская, Арбатская.

Старинный двухэтажный особняк желтого цвета с белыми ставнями, центральный вход.

Ориентиры - испанский культурный центр и "Двор на Новинском".

БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВСЕХ, КОГО ЗАИНТЕРЕСОВАЛ МОЙ МК!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

4

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз