Программа привилегий
Программа привилегий
Скоро: ФИНАЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА

Мастер-классы с материалом ткань хлопковая

Найдено 10 публикаций с этим материалом

Новые
Как сшить 3D маску
Как сшить 3D маску – статья о рукоделии и творчестве
Как сшить 3D маску
Dvepаlkikolbasi Upcycling Workshop
Решила поделиться еще одним способом пошива масок. Этот способ сейчас очень попуулярен. Маска, действительно, удобнее красивых масок со швом по середине, но при этом на вид такие маски ничуть не хуже!  Сделаем лекало. Прямоугольник 17,5Х26 см, углы срезаем 4х4 см. Для второго слоя (и для ...
Пошаговый видео мастер-класс по бразильской вышивке
Пошаговый видео мастер-класс по бразильской вышивке – статья о рукоделии и творчестве
Пошаговый видео мастер-класс по бразильской вышивке
Студия рукоделия Марии Фараоновой
Предлагаю вам вместе со мной вышить вот такой красивый объёмный цветок в технике бразильской вышивки. Смотрите видео, оно очень подробное и пошаговое, даже новички справятся! Нам понадобятся: нитки мулине (хлопок); игла длинная (штопальная); ткань и пяльцы. Приятного просмотра!
Шьём защитную маску с кармашком для съёмного фильтра
Шьём защитную маску с кармашком для съёмного фильтра – статья о рукоделии и творчестве
Шьём защитную маску с кармашком для съёмного фильтра
Для пошива защитной маски нам понадобится тонкая хлопковая ткань (бязь, ситец и т.д.), резинка бельевая, нитки швейные, булавки, линейка, клипсы для ткани, ручка или маркер по ткани. Приятного просмотра и берегите себя!
Вышиваем гладью бабочку-нашивку на одежду
Вышиваем гладью бабочку-нашивку на одежду – статья о рукоделии и творчестве
Вышиваем гладью бабочку-нашивку на одежду
Друзья, в этом мастер-классе я показываю, как можно вышить нашивку на одежду в виде бабочки. Для создания нашивки «Бабочка зорька» нам понадобятся следующие материалы: схема вышивки;  тонкая хлопковая ткань; флизелин водорастворимый; мулине (хлопок), цвета: серый, темно-серый, ярко-жёлтый, ...
Мастерим чехол для гладильной доски за 30 минут без выкройки
Мастерим чехол для гладильной доски за 30 минут без выкройки – статья о рукоделии и творчестве
Мастерим чехол для гладильной доски за 30 минут без выкройки
Студия Престиж
Если ваша гладильная доска плачет от разводов и клеевых материалов, пришло время обновить чехол!Покажу мастер-класс, как сшить двухсторонний чехол. Я всегда шью двухсторонний чехол, чтобы, когда одна сторона пришла в негодность, снять, перевернуть и натянуть его обратной стороной :)А когда и вторая ...
Шьём старинный головной убор — повойник
Шьём старинный головной убор — повойник – статья о рукоделии и творчестве
Шьём старинный головной убор — повойник
Екатерина и Людмила (УТИЦА)
 Недавно мне звонит приятельница, и между делом  сообщает:- Я чувствую себя красивой женщиной! Пройду мимо зеркала, или на отражение в окне взгляну — ну симпатичная, слов нет!Дело оказалось в простеньком головном уборе, который я привезла ей в качестве гостинца на дачу. Как вы уже догадались, это ...
Простая идея подарка: носовой платочек, обвязанный крючком
Простая идея подарка: носовой платочек, обвязанный крючком – статья о рукоделии и творчестве
Простая идея подарка: носовой платочек, обвязанный крючком
Evsevia
Очень просто сделать отличный подарок для дам, обвязав кусочек ткани крючком. Понадобится: Ткань х/б, например тонкий поплин; Нитки мулине в 1 нить; Крючок для вязания 0,6 мм.  Очень ровно, точно по долевым и поперечным нитям, вырезать кусок ткани подходящего размера.   Завернуть один раз край на ...
Шьем в технике «синель» наволочку на подушку
Шьем в технике «синель» наволочку на подушку – статья о рукоделии и творчестве
Шьем в технике «синель» наволочку на подушку
"Maki" Avtorskaya odezhda
У меня есть подушка в форме сердца, но, так как она уже очень старенькая, я решила на нее сшить наволочку. Таким образом, я обновлю ее и сделаю удобную вещь, которую можно снимать и без проблем стирать по мере необходимости. Я долго думала, как мне ее сшить, и надумала сшить ее в технике «синель». ...
Дизайн ткани для кукольных нарядов
Дизайн ткани для кукольных нарядов – статья о рукоделии и творчестве
Дизайн ткани для кукольных нарядов
Шикова Ирина
  Дорогие друзья! Занимаясь текстильными куклами, я часто сталкивалась с такой проблемой, что, иногда, не находится кусочка ткани нужного цвета с определённым рисунком. Это очень тормозит работу. Очень хотелось устранить это препятствие. Что же делать - самой красить ткань? Но красителями для ткани ...
Создаем брошь из ткани
Создаем брошь из ткани – статья о рукоделии и творчестве
Создаем брошь из ткани
Бусинна
Итак, нам понадобится: ткань джинсовая,  хлопковая, кружево (я взяла винтажное), бусины любые, подходящие к ткани, ножницы, веревка,  мононить (можно обычные нитки под цвет выбранных материалов), основа для броши, игла.    Теперь нужно сделать выкройку. Я взяла лист бумаги и круглую форму ...