МК "Жилет валяный двухсторонний"

• Дата проведения: 19 октября 2014, 11:00 - 19:00
  • Место проведения: Москва, ул. Введенского д 22 корп 1 схема тут http://www.woolrainbow.ru/kontakt.html
  • Стоимость посещения: 3600 руб.
  • Количество мест: 4
  • Сложность: средняя
  • Время работы: 7 часов

Делаем двухсторонний жилет, чтобы нам всегда было тепло и красиво!!!

Что делаем:мк, обучение, шерстяная радуга, двухсторонний

выкройку жилета с деталями (карманы, разрез(ы)),

увеличиваем с учетом коэфф. усадки, делаем шаблон из подложки.

раскладка, используем разные виды шелка (по задумке), кружево, волокна, ткани, пряжу, шерсть - меринос 18 мкм.

валяем, усаживаем на себе или на манекене.

Отдельно поговорим про рукавчики и воротники

ОБЫЧНО МЫ ДЕЛАЕМ ДВУХСТОРОННИЙ ЖИЛЕТ, чтобы вы могли удивлять подруг :)

ГОТОВОЕ изделие уносите с собой мк по валянию, войлок, жилет

Пожалуйста, продумайте фасон жилета до занятия, сделайте по возможности эскиз или набросок, чтобы не тратить время на занятии. При записи на занятие сообщите цвет шерсти, который вы хотите использовать для валяния.

Материалы и инструменты приносить не надо (если только по желанию). С собой иметь удобную обувь, футболку, в которую можно переодеться, и пакет для мокрого изделия.

Предоплата 50% (см блог), как сделать скажу при записи.

Если у вас размер больше 50-го - позвоните и уточним цену МК.

Шерстяная радуга

Записывайтесь здесь через кнопочку Я ИДУ или по тел 8-926 220 76 шестьдесят, жду Вас.

Комментарии (4)
Наталья 19.10.2014

Спасибо , спасибо, спасибо!!!!! За плодотворно проведенный выходной. Устала, конечно с непривычки , но удовольствие несомненно получила . От общения с приятным человеком, от полученной информации , от полученного , полностью готового жилета, от всего.... Далеко не каждый мастер включает в свой мастер класс расходные материалы - начиная от подложки для выкройки и заканчивая шерстью и шелком и др. волокнами и тканями на выбор , не говоря о пупырках, скалках и шлиф. машинках . А для начинающего валяльщика , на мой взгляд -это очень важно. Не надо придумывать и искать , а можно приехать попробовать все на ходу и уже в дальнейшем, использовать то что нужно, то что больше понравилось .Хороший мастер с большим опытом в валянии . Мне было очень интересно , я довольна.

Всем советую.

Наташа, спасибо на добром слове! Жду фото в сухом жилете))) И от Ольги - у нее красотища тоже получилась)

Ольга 21.10.2014
Екатерина, Вы супер!!! Большое спасибо за мастер-класс. Очень многому научилась. раньше и представить не могла, сколько особенностей не только в раскладке, но и в последующей увалки. Интернет пособия в сравнения не идут. Хотелось бы отметить и то, что в стоимость входят все расходные материалы это очень удобно.)))

Спасибо, Ольга!