• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Эффект омбре

Мастер-классы с материалом меринос

Найдено 20 публикаций с этим материалом

Учимся вязать пинетки-балетки спицами
knitting.pattern
Вам потребуется: пряжа, хлопковая или смесовая, 125 м/50 г - 1 моток спицы чулочные или круговые укороченные №4 игла с большим ушком крючок Сокращения:  п — пелтя р — ряд лиц — лицевая петля изн -— изнаночная петля Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды — лицевые петли.Первую петлю снимать, не ...
Вяжем стильный чепчик для новорожденного
YmI_hm
Наступают холода, и я предлагаю такой вариант теплого чепчика для самых маленьких. Размер: 34-36 (новорожденный) Пряжа: Газзал Бэби вул, 225м/50 гр Крючок: № 2,5 Расход пряжи небольшой — чуть больше половины мотка (около 30 гр). На рисунке ниже приведены условные обозначения и сокращения, а так же ...
Валяное платье. Формируем горловину
Алла Малахова ( Alla Malakhova )
В своём небольшом видео отвечаю на вопрос: «Как я притираю горловину?» Покажу это на примере создания валяного нуно-платья «City Style». Я предварительно уже разложила меринос, накрыла сеточкой и намочила мыльной водой.Промылила и убрала полотенцем лишнюю влагу.И далеу приступаю к формированию ...
Вяжем шапку-тыквоголовку
Вяжем шапку-тыквоголовку
Вяжем шапку-тыквоголовку
Юлия Артеева
Шапка-тыковка — это тренд холодного сезона. Она хоть и проста, но смотрится весьма стильно, при этом вяжется очень быстро. Хватит всего одного вечера на вязание такой шапки. Уровень сложности: очень легкий, вы свяжете шапку, даже если вы новичок! Для работы нам понадобятся: 1) Пряжа меринос 100% ( ...
Видео мастер-класс: декорируем войлочную поверхность на примере валяния панно
Надежда Элпис.
Данное видео ориентировано на начинающих. Больше чем уверена, что опытные мастера все эти приемы знают, умеют и практикуют без проблем. После появления первого видео по декорированию панно >> мне стали писать и просить подробностей. Девочкам хотелось разглядеть эти самые подробности. ...
Вяжем крючком оригинальный жакет с коловратами в цветах хохломской росписи
Ольга Степанец
На создание этого жакета меня вдохновили традиционные для хохломской росписи растительные узоры с завитками и сочетание желтого, красного и черного цветов. В модели используются стилизованные коловраты – обережные символы древних славян. Коловрат – это не только знак Солнца, круговорота всего сущего ...
Видеоурок: вяжем спицами узор «шишечки»
Наталья (n.kommo)
Узор «шишечки», или «малинка».  Рапорт 6 петель + 5 для симметрии + 2 кромочные. Изнанку или четные ряды вязать по рисунку, 5 петель шишечки провязывать лицевыми, а петлю, сформированную из 5, в предыдущем ряду, провязать изнаночной! Высоту шишечки регулируйте сами!
Как связать дизайнерский летний топ своими руками
Светлана
С удовольствием представляю вам мастер-класс по вязанию ажурного летнего топа. Этот мастер-класс появился в результате моего участия в одном из конкурсов, целью которого было максимально точно повторить какую-либо вязаную вещь, продающуюся в магазинах, и сравнить свои затраты на пряжу с ценой в ...
Бактус с пересечением вытянутых петель спицами: подробный видео мастер-класс
Добрынинская Мануфактура
В видео подробно, пошагово показано, как вязать бактус спицами с пересечением вытянутых петель, как вывязывать кромку полона с закрытием перекрещенных петель. 
Создаем жилет-трансформер в технике нуновойлок
Трубинова Ольга
Для вас, уважаемые любители войлока, я подготовила небольшой видео мастер-класс по изготовлению оригинального аксессуара в технике нуновойлок. Приятного просмотра :)  
Создаем неповторимый "твид". Декорируем цельноваляное пальто, жакет, сарафан
Irena Levkovich WoolWonders
С первых дней увлеченности войлоком хотела научиться создавать неповторимые сложные фактуры, на подобии тех, что в свое время делала Коко Шанель. Я всегда любила подолгу всматриваться в эти сложные сплетения нитей разных фактур и цветов, создающие неповторимое единство одного целого. Сама Коко в ...
Фотообзор по живописи шерстью. Рисуем "Подсолнухи"
Яна Богданова Живопись шерстью
Мой фотообзор посвящён созданию картине из шерсти на тему "Подсолнухи".  Он расчитан те тех, кто уже знает основные методы работы в технике "шерстяная живопись" и делал самостоятельно картины, поэтому фотографий и описаний будет немного. Сюжет я выбрала  живописный, без особой ...