> Журнал > Мастер-Классы > Мастерим яркий и красочный бантик для принцесс

Мастерим яркий и красочный бантик для принцесс

21.08.2014 14:26     Просмотров: 5285     Комментариев: 12     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Бижутерия своими руками > Цумами Канзаши
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час
Мастерим яркий и красочный бантик для принцесс | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня я вам расскажу, как сделать своими руками яркий бант из органзы! Такое яркое сочетание очень понравилось моей малышке, надеюсь понравится и вам.

Для изготовления нам понадобится: лента органза, бусины акриловые, лента атласная для основания бантика

Итак приступим!

Берем ленту из органзы диаметром 2,5 см, делаем основание для бантика из атласной ленты.

канзаши

Делаем "лепесточки" для нашего бантика, длина лепесточков 11 см, цвет на ваше усмотрение:

яркий

Диаметр основания 4,3 см

бант

С помощью клеевого пистолета начинаем приклеивать наши "лепесточки" к основанию:

мастер-класс

Далее берем акриловые бусины и делаем красочное дополнение к нашему бантику! Для своего бантика я взяла бусины диаметром 12 и 8 мм, нанизывала я их на золотистые нитки!

И в завершение я их приклеила к основанию бантика и пришила резиночку для волос! Дочка очень довольна! :)

Всем спасибо за внимание! :)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Классный! Оля, а чем Вы прижимаете органзу с горячим клеем? Я вечно пальцы обжигаю))

Kyklashop (olli2812)

Спасибо!) Органзу пинцетом аккуратно прижимаю)

Катя! Ещё здорово помогают в фикасции, ножнички-распарыватель)) У них площадь боковая больше и прижимать удобно, и сразу лишний клей отрезать ( пока сильно не застыл) Классный бантик! Сделаю в бело-синем цвете для своей школьницы)) Спасибо)
Ольга Куликова

А я лепестки пришиваю. А основания делаю из фетра и пришиваю к нему резинку, затем обе части склеиваю пистолетом. Под него можно все узелки спрятать.

Спасибо, актуально к началу учебного года)))

Спасибо всем за приятные комментарии))

А я как раз собиралась к первому сентябрю сделать, спасибо, не пришлось в инете искать, отличный бантик, надо попробовать сделать белую органзу + атласные.

Kyklashop (olli2812)

Спасибо)

Спасибо за интересный МК! Утаскиваю в избранное!
Kyklashop (olli2812)
Спасибо и Вам))
Татьяна

Спасибо! Обязательно сделаю для внучки !!! А пока утащила в избранное ...

Kyklashop (olli2812)
)))

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз