Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Мастерим новогоднюю открытку своими руками

Мастерим новогоднюю открытку своими руками

16.11.2011 17:17     Просмотров: 8403     Комментариев: 26     
Виды творчества:   Скрапбукинг
Сложность:   средняя
Время работы:   3 часа

Вот, что мы получим в результате:

мастер-класс

Когда стала фотографировать коврик, поняла, что его пора менять :) Он безнадежно испорчен клеем Момент (который его разъел) и установщиком люверсов (который его пробил).

Итак, нам понадобятся:

- основа для открытки бежевая (я всегда использую Bazzill);

- подложка нижняя красная (это тоже Bazzill - обожаю эту бумажку);

- подложка верхняя с листиками (какая-то безумно красивая рождественская бумажка);

- красивая картинка (у меня елка, но можно взять, что угодно);

- бантики, ленточки;

- чернила, спонжик (сразу стала пользоваться настоящим, избежав всяких губок для посуды, марли и прочего - их использование, на мой взгляд, очень заметно в работе и нужного результата не добиться);

- клеевые материалы (пистолет на фото не влез);

- цветочный мох по желанию;

- 1 скрапер с любым количеством опыта, но с огромным желанием скрапить :)

рукоделие

своими руками

Вырезаем нужного размера основу и сгибаем посередине (у меня на резаке есть специальное тупое лезвие для этого):

творчество

Вырезаем подложки (красная чуть меньше, чем основа, цветная чуть меньше, чем красная). Обе подложки В двух экземплярах. Я считаю, что оборотная сторона открытки должна быть оформлена не менее красиво, чем передняя — это как изнанка одежды, или вышивки, или вязания — они, конечно, не на виду, но очень много говорят о качестве работы и исполнителе. Раньше я об этом не задумывалась, а теперь очень обращаю внимание на такие вещи -— на мой взгляд, экономия в скрапе (не на стоимости материалов, а на количестве их использования) вообще очень часто сказывается именно на качестве, поэтому я стараюсь не скупиться).

открытка

Склеиваем между собой подложки (цветные я еще немного затонировала по краям) и наклеиваем ленточки посередине:

открытки ручной работы

На принтере распечатываем фразу «С Новым Годом» (я сделала сразу в нескольких вариантах), можно сделать штампом, но очень уж они стандартные все и размер не всегда подходящий:

открытка ручной работы

Вырезаем бирку с надписью. Я сделала ее такой формы, чтобы на ней бантик лучше смотрелся:

открытки в подарок

Тонируем (но фото тонировка плохо заметна):

8

Приклеиваем бантик (на выступающую часть) и обрабатываем края мхом (густо мажем клеем и обильно посыпаем мхом, все лишнее — обратно в баночку):

9

Затем приклеиваем на картинку декор — у меня это бантики и надпись (на объемный скотч):

9

На основе распечатываем текст поздравления:

10

Затем на основу приклеиваем подложки:

11

И, наконец, приклеиваем задекорированную картинку на открытку опять же на объемный скотч. Готово! :)

12

13

14

15

Моя картинка от Flower Soft (откуда и мох) — это такие специальные картинки для открыток, они с бледным принтом, чтобы мох был лучше заметен, но у меня на некоторых фото принт получился очень уж бледным, в жизни это не так :)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз