Кафф "Ледяной ангел" своими руками

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Кафф

Сегодня я хотела бы поделиться с вами мастер-классом по созданию заушного каффа с кристаллами.

Нам понадобятся:
-проволока диаметром 0.8, 0.6 и 0.4 мм (плюс можно взять 0.25 для более тонкой обмотки)
-круглогубцы+кусачки
-кристаллы (в данном каффе использован горный хрусталь), обязательно с отверстиями
-наковальня с молотком (совсем не обязательно, поэтому на фото нет. Проволочку 0.6 я отбивала для большей жёсткости+просто нравится вид отбитой проволоки^^)
У меня всё начинается с эскиза - рисую, прикидываю камни, которые подойдут для каффа. Количество может быть любым, прикидывайте, как больше нравится. Я остановилась на пяти.

мастер-класс

Из проволоки 0.8 начинаем делать каркас каффа, примеряя его по ходу работы к собственному уху. Размер будет регулироваться за счет "улиточки" внизу. 
Также скручиваем дополнительный элемент (правое верхнее фото), который будет дополнительно фиксировать кристаллы. Этот элемент будем присоединять к каркасу.
Начинаем их обмотку проволокой 0.4 мм. Обмотку продолжаем до тех пор, пока не нужно будет крепить первый кристалл:

кафф

Крепим первый кристалл. При этом верхний дополнительный проволочный элемент нужно чуть отвести вверх от основы.
Присоединяем кристалл к нему, делаем пару витков вокруг кристалла и снова вокруг проволоки. Кристалл закреплён. Теперь делаем несколько витков между основой и верхним элементом, закрепляя их. 
Крепим второй кристалл. Действия абсолютно те же.

кристаллы

Таким образом прикрепляем все кристаллы. Завершаем крепление верхнего элемента при помощи той же "плетёнки", что и в начале.
Обкусываем проволоку, круглогубцами плотно прижимаем к основе и прячем между более толстыми проволочками.
Верхняя часть готова!

wire wrap

Переходим к оформлению части, которая пойдёт к виску. Слегка сплющиваем "носик" круглогубцами.
Из проволоки 0.6 скручиваем элемент, который будет идти сверху по ушку, примеряя его к каркасу. Этот элемент я также отбила, но это не обязательно.
Из проволоки 0.25 начинаю уже знакомую обмотку "носика". 0.4 для обмотки тоже подойдет, но 0.25 более тонкая и изящнее смотрится оплётка.

wire work

Сделав несколько витков, начинаем крепить дополнительный элемент. Оплетаем таким образом 3 проволочки, пока не доходим до места, где верхняя уходит к кристаллам. И работаем дальше уже с двумя.
Так оплетаем до конца.
Обкусываем и крепим тонкую проволоку.

Наш ледяной кафф готов :)

Надеюсь, МК показался вам полезным!

Желаю вдохновения и творческих успехов!

Маша Макарова,

творческая мастерская Madormidera.

Комментарии (10)
Оксана 28.01.2015

Благодарю! У меня есть похожие кристаллы, наконец-то знаю куда их прицепить.

{#}{#}{#}.

Nata-Li (Наталия) 09.07.2014

Спасибо, очень своевременно! Обязательно надо сделать!{#}

Magista (magista) 08.07.2014

Как красиво!!! Эльфийский кафф! {#}

Tori Jewelery 08.07.2014

Очень оригинально!{#}{#}

FANTASY 08.07.2014
И что? Такие правда носят? :-) я чесслово не в курсе

Вы что никогда не слышали о Каффах?)Их носят)Очень даже уже несколько лет вроде как)

FANTASY 08.07.2014
Конечно слышала :-) . Но меня интересует вопрос практичности в процессе носки. Например, цепляется ли за волосы, спадает ли, видно ли, если волосы не убирать.

У этого каффа крепление заушное, поэтому он прочно сидит, а видно или нет - это уж зависит от волос (структуры, густоты и т.п.) и прически.)

Оригинальный кафф!{#} Панковский{#}

Рубрики мастер-классов