Шьем летнего мишку из поликоттона

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Сегодня хочу поделиться мастер-классом по изготовлению летнего медвежонка из поликоттона. Лето совсем близко, на дворе тепло, поэтому медвежонок будет как нельзя кстати. Сразу скажу, что это мой первый опыт в тедди-медведе-деланье, но мне показалось, что вышло не так уж и плохо!      

Итак, всё, как всегда, начинается с выкройки, а ее я нашла на просторах интернета, уже даже и не помню где, но с вами с удовольствием поделюсь.

тедди мишка

мишка

мишка ручной работы

Тут вроде бы все понятно, выкройки даны сразу с припусками на швы, но я их обрезала для себя и припуски отступила уже на ткани.

Для мишки беру поликоттон – замечательный и недорогой материал, по своим свойствам близок к хлопку, имеет великое разнообразие принтов, очень удобен в работе.

летний мишка

поликоттон

Вырезаем наши детальки с припуском (если кто-то поступил так же, как я) и сшиваем. Здесь вроде нет никаких сложностей. Начинаем набивать.

мишка из поликоттона

Сшиваем детали туловища нашего медвежонка, набиваем чуть-чуть, чтобы понять, где у нас пузико, а где спинка, и сделав небольшие надрезы, в местах крепления нижних лап вставляем безопасное крепление для мишкиных конечностей. На схеме я показала, как крепятся лапки, верхние – пуговичное крепление (тут мы просто все детали крепим друг к другу пуговичками), нижние лапки – крепления для тедди (так называемые, безопасные шплинты), одна часть в туловище и две закрепительные в самой лапке. Места крепления на выкройке показаны черными точками.

После этого набиваем туго все детали нашего мишки и начинаем потихоньку соединять все части.

Пришиваем к голове ушки.

А потом стягиваем голову у основания, для того чтобы пришить ее к туловищу.

Голову, разумеется, пришиваем потайным швом.

Пришиваем мишке глазки, а из мулине вышиваем носик и ротик.

Ну вот наш летний медвежонок совсем готов! 

Комментарии (21)

Хоршенький!!!{#}Тоже хочу попрбовать))Спасибо за МК.

хорошая выкройка, мне нравятся именно такие мишки-пузатики

Ларисон 12.05.2014

Красивый медвежонок! Такой летний симпатяга!

Симпатичный,только надо глазки-утянуть и я бы чуть-ниже их пришила .

Ой , к-какой ягодный ! Но носик требуется побольше, а то все ягоды до него " снюхают"{#}

Style by Olga Suvorova 12.05.2014

Хорошенький мишутка ягодный {#}

Очень симпатичный мишка. Я бы его назвала Джем. Спасибо за выкройку.

Хорошенький !

Спасибо за МК! Очень кстати! Мишка- красавчик!

Спасибо, забавный герой! Давно собиралась сшить такого в лоскутной технике, теперь есть повод :)

Симпатичный Мишутка получился, милый и добрый{#}

Очаровашка!{#}

Людмила 12.05.2014

а из лоскутков, возможно, даже интереснее, и повозиться можно всласть{#}

Людмила 12.05.2014

Выкройка из журнала"Лена. Рукоделие"6/2010.

Только там мишутка однотонный с ручной вышивкой{#}Ваш тоже очень милый получился)

Спасибо, я Вам даже больше скажу, он и не совсем из того журнала, там вообще из лоскутов его шили, но я с этой техникой на Вы, поэтому сделала проще!)))

тоже хочу попробовать!! спасибо большое{#}

Симпатяга!!! Очень хороший МК, хочу попробовать, может получится))) спасибо!{#}

МАРИНА 11.05.2014

чудесный вишнёвый михей! носика не видно, лучше его потемнее и побольше сделать наверное, а то на фоне вишенок потерялся совсем {#}

{#} Спасибо! Да тут еще принт такой яркий - вот его бедного и не видно!)))

Миша наелся вишен))Классный!

Хорошенький медвежонок {#}

Рубрики мастер-классов