Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Нестандартная свадьба. Идея для оформления

Нестандартная свадьба. Идея для оформления

06.05.2014 8:22     Просмотров: 11072     Комментариев: 19     
Виды творчества:   Дизайн и декор интерьера
Сложность:   низкая
Время работы:   3 дня
Нестандартная свадьба. Идея для оформления | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В этом году моя любимая сестренка вышла замуж, мне выпала честь заниматься оформлением зала - "клеймо" хэндмэйдера накладывает определенные обязательства. Развесить плакаты со свадебными слоганами и фломастером нарисованными сердечками - это конечно мило и трогательно , но... Нужно было придумать что то оригинальное, простое в исполнении и не дорогое по материалам. Перелопатив просторы интернета и поскрипев мозгами была найдена идея! Хочу поделиться с вами. Уверена что кому-нибудь она очень пригодится.

Материалы -

1. самая обычная бумага формата А4.

2. самый обычный струйный принтер.

3. самые обычные нитки. 

4. куча времени ... вечера 3 потребуется =))) 

5. владение фотошопом. 

Ход работы. 

*для тех кто хорошо владеет фотошопом эта часть может показаться смешно и глупой , но как я не давно узнала, не все знают как работать в фотошопе (даже поменять яркость-контраст и т.п.) , наивно полагала что это могут все...  Поэтому я решила сделать такой мк с нуля. При подготовке к свадьбе и так много хлопот, поэтому самостоятельно изучать фотошоп времени не будет точно. 

1. Открываем в фотошопе фото молодоженов и выбираем цвета в тон свадьбы (наша свадьбы была бело-фиолетовая). 

свадьба

2.  Выбираем "Фильтр" - "Эскиз" - "Ксерокопия". Фотография тонируется в цвета которые мы выбрали. Фильтр можно брать любой "ксерокопию" я выбрала для примера 

оформление

оформление свадьбы

3.  Выбираем "Инструмент произвольная фигура" - "Сердечко" 

гирлянда

фото

4. Рисуем сердечко так, чтобы в него попали наши молодожены. Правой кнопкой наживаем на сердечко и выбираем "растрировать фигуру". 

идея для свадьбы

молодожены

5. Выбираем инструмент "Волшебная палочка" и нажимаем на сердечко. Правой кнопкой мыши нажимаем на выделенную область и выбираем "инверсия выделенной области". 

оформление зала

6. Выбираем слой с нашим фото. И копируем. 

7. Создаем новый файл формата А4. И нажимаем "вставить". Здесь же меняем размер сердечка , если это необходимо. Мои 7см на 6см. 

Таким образом заполняем весь лист. С размерами и фильтрами можно экспериментировать. 

8. Распечатываем и вырезаем сердечки. 

9. А теперь прошиваем их в гирлянду через каждые 15 см. Одна гирлядна у меня была из 8ми сердечек.

10. Крепим гирлянду к веревочке с шариком (с гелием) степлером.  

Таким же образом можно оформить арку за столом молодоженов.

Спасибо за внимание! Надеюсь пригодится идея 

БОНУС -

Памятные подарки для гостей можно упаковать вот в такие эксклюзивные бонбоньерки ;)
(наша свадьбы была в стиле Миньонов из мульта "Гадкий я 2", поэтому всё такое фиолетовое)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 Тема закрыта автором

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз