Декорирование часов "Ноты и розы"

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

В этой статье мы представим мастер-класс о придании второй жизни старым часам - мы будем декорировать их в нежном романтическом стиле.

Первым этапом мы аккуратно снимем стрелки и загрунтуем часы акриловым грунтом:

часы, состаривание

Даем ему высохнуть. Затем приступаем к декорированию циферблата в технике декупаж. Мы берем лист рисовой бумаги и режем его на несколько прямоугольных кусочков.

декупаж, трещинки

Затем с помощью клея ПВА приклеиваем их к циферблату:

декорирование

Таким образом,заклеиваем полностью весь циферблат:

мастер-класс по декупажу

Теперь красим бортики в золотой цвет:

мастер-класс

Даем краске высохнуть и наносим слой кракелюрного лака:

розы

Даем ему высохнуть и следующим слоем наносим белую краску:

романтичный подарок

Наблюдаем как она трескается. На заключительном этапе покрываем часы акриловым лаком и также даем ему высохнуть:

романтика

Часы готовы к использованию. Теперь можно возвращать на место стрелки и вешать часы на стену.

шебби-шик

кракелюр

Комментарии (9)

Спасибо! Труд по созданию мастер-класса должен быть вознагражден! Вам оставался один лайк для зачета!
("В зачёт идут мастер-классы, набравшие от 30 голосов.")

кисточка у вас шикарная, такая видавшая виды{#}

А часики получились симпатичные весьма.

Декупаж 77 21.04.2014

Спасибо за МК, конечно, но я бы все же указала, каким образом надо наносить лак на кракелюр. А то люди, которые не работали с одношаговым кракелюром возьмут за основу Ваш МК и у них ничего не получится!

Маргарита 18.04.2014

Простите, не смогла сдержаться, но так же нельзя! Декупаж это не только приклеивание картинок и кракелюр! Но даже в этом случае всё сделано тяп-ляп и абы где! Ведь мастер-классы смотрят люди, которые действительно хотят научиться! В этом МК нужно в заголовке написать "КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!".

Я конечно тоже далеко не профи, но тут уж совсем ...

Наталья 14.10.2014

я согласна с Вами.. да и кракелюр нужно наносить не так.. слой лака в одном направлении, а верхний слой краски в перпендикулярном..и уж точно НЕ ТАКОЙ кистью, а мягкой и ровной..поэтому у автора крок и не получился...

Красиво!!!!{#}{#}

Нежно)))

Идея интересная. Спасибо.

{#}А цифры где? Будет продолжение МК?

Рубрики мастер-классов