Мастер-класс: Текстильная птичка

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Мастер-класс: Текстильная птичка | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

У нас остается немного времени до Пасхи, чтобы успеть поселить у себя дома таких замечательных  пухликов-воробышков, а может и близким задарить. А ведь отличные получатся подарочки.

Материалы для птичек: Небольшой кусочек хлопка, нитки Флизелин или дублерин, Синтепон или синтепух китайская палочка (для выворачивания изделий) Черные бусинки 2шт Пуговки 2 шт фетр для клювика(ромбик).

Распечатываем на А4 выкройку, вырезаем детали, желательно все проклеить.

текстильная птичка

Сначала  сшиваем попарно крылышки и хвостик, крылышки лучше прострочить в круговую.

И потом через проделанное отверстие с одной стороны крыла вывернуть. В первый раз я пробовала иначе, не дострочив, и зашивала потайным швом, очень ювелирная работа, доложу я вам.

текстильные игрушки

Прострочили, вывернули, прошлись наметочным швом с контрастной ниткой.

Теперь тельце. Схема сшивания деталей:

птичка из фетра

Внимание! Детальки совпадают четко, если где-то край выступает, значит вы взяли не ту деталь или не той стороной.
шьем к пасхе

пасхальные сувениры
Все детали тельца прострачиваем, выворачиваем и набиваем наполнителем.

украшение дома

В оставшуюся дырочку вставляем хвостик и пришиваем потайным швом.

тканевая птичка

Следующим этапом пришиваем крылышки. Размечаем глазки и делаем клювик, из фетра.

птичка из ткани

Вот и готова ваша птичка, и у моей парочки продолжение появилось!

мастерим с детьми

А клювик открыт — это она кушать просит!
текстильные птички, пухленькая птичка, сувениры к пасхе, шьем птичку, украшение интерьера, для дома, для уюта, украшаем дом, птичка своими руками, пухленькие птички, шьем птичек,  птицы своими руками, мастер-класс, мк пошив птички

Комментарии (21)

захотелось попробовать)))) спасибо за МК!!!

{**NastyaSHI**} 16.04.2014

Пташки - милашки{#}!

Очень миленькие птички!!!

Только что смотрела похожий МК, у Вас хоть написано как детали вырезать, а там просто написали кроим , как кроим не пояснили . Спасибо за МК !
Хорошенькие :D

очень-очень{#}

Мария Мakaus 14.04.2014
Ой, какие симпатяги! Очень здорово :-)

Очень милые птахи!{#} Спасибо, утащила в избранное)))

Яна SunRay 14.04.2014

спасибо!

{#} Спасибо.

Показать еще
Рубрики мастер-классов