Обновление пароля

>  >  > Шьем банного ангела (Хранитель ватных дисков и палочек). Часть 1

Шьем банного ангела (Хранитель ватных дисков и палочек). Часть 1

10.04.2014 7:49     Просмотров: 13549     Комментариев: 21     
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Куклы Тильды
Сложность:   средняя
Время работы:   1 день

Сегодня я решила поделиться своим опытом работы по созданию банного ангела. А поскольку я их шью двух видов, то буду параллельно рассказывать об особенностях каждого процесса.

Итак, банные ангелы бывают с ножками (Хранители палочек) и с юбками (Хранители палочек и дисков).

Покажу на примере своих  работ :

банный ангелтильда

Для работы нам понадобятся:

1. Картон для выкройки.

2. Ножницы, карандаш (или мел).

3. Флис (или махровая ткань) для халата (50 х 70 см),

4. Хлопок ( 35 х 70).

Наполнитель (холлофайбер, синтепон, синтепух - на выбор).

5. Банка с ватными палочками, блок ватных дисков ( если выбран этот вариант куклы).

6. Разумеется, нитки подходящих оттенков.

7. Термопистолет, клей к нему.

8. Готовые кудри или шерсть для создания прически,

9. Тесьма, ленты, декоративные элементы по Вашему вкусу и возможностям.

10. Хорошее настроение и уверенность, что все обязательно получится!

На фото видно, что верхние части у куколок сшиты по одной выкройке, а нижние выполняются уже по-своему.

Итак, для начала сделаем на плотном картоне выкройки тела куколок (я брала в интернете, увеличив выкройку до роста куколки 43 см).

хранитель ватных палочек

Переносим выкройку на ткань (если планируете сшить банного ангела для ватных дисков, ножки не нужны).

хранитель ватных дисков

Я уже писала ранее, что никогда не вырезаю выкройки. Складываю ткань пополам и строчу сразу все детали, вырезаю только после прострачивания. Это удобно, когда много тонких деталей ( ручки-ножки, например)...

ванная комната

Итак, вырезаем. Не пугайтесь, что здесь много рук, я просто сразу делаю несколько кукольных заготовок.

подарок женщине

Для одной куколки с ножками детали будут такими:

подарок девушке

Для выворачивания я использую немецкий "помогатор":

белый

Выворачиваем все детальки. Без "помогатора" я обходилась медицинским пинцетом.голубой

Ножки прошиваем насквозь посередине, чтобы они сгибались в коленях и куколка могла бы сидеть. Поэтому наполним ножки синтепоном, наметим серединку ноги и наполним до верха:синий

Теперь иглу убираем и прошиваем мелкими стежками:

баня

Вот такая семейка получилась:

Ножки должны выглядеть так:

Набиваем тельца будущих куколок:

Тем, кто шьет держателей дисков: я зашиваю низ двумя разными способами. Один из них вот такой: складываем нижний край заготовки "конвертиков", подшиваем потайным швом (фото внизу). Есть другой способ - застрачивать низ на машинке (это быстрее, но низ куколки будет иметь 2 острых угла, а мне это не нравится.

Если  шьем куклу с ножками, то подвернем края низа внутрь, прихватим булавками, пришьем ножки к телу потайным швом. Следите, чтобы ножки были пришиты на одном уровне.

Ручки пришиваем так же потайным швом на 1 см ниже самого узкого места на шейке.

Это заготовка для хранителя дисков, 

а эта заготовка - для хранителя только палочек.

В следующем мастер-классе я покажу, как одеть таких куколок, оформить чехлы под ватные палочки и диски, ну и , конечно, как сделать прическу куколкам. До встречи!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз