Кружевная открытка

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Эта открытка одна из любимых моих идей.

1- нам понадобятся:

белый картон, черное кружево с цветочным мотивом;

можно белые кружевные бабочки или какие-нибудь букашки;

белые бусины и пайетки;

суперклей;

ножницы.

кружево

2- вырезаем из кружева цветок меньще размера открытки.

открытка ручной работы

3- приклеиваем композицию на открытку, можно просто по краям.

4- приклеиваем сверху паетки и бусины в произвольном порядке.

5- можно добавить бабочек, бусины и пайетки. Готово!

Комментарии (24)

Нашла, нашла снова Ваш МК, Надежда. Смотрела я на Вашу открытку и вспоминаю как сама с нуля по вдохновению делала открытки на ДР своей подруге и ее сестре (не сразу и поняли, что это я сама сделала, что радует). Еще с самого начала, когда тут писали критичные отзывы хотела написать кое-что, но никак не могла сформулировать свою мысль. Сегодня, когда вот так же, прочитала критику в адрес другого мастера и не на этом ресурсе, меня прорвало. Там обратная ситуация: у Вас мрачновато, а там ярко, розово, пошло. А главного-то и не разглядели те, кто критиковал - это ИДЕЯ. Идея у Вас замечательная. И желаю каждому, кто собирается покритиковать, внося свои замечания, помнить о том, что это уже большое мужество - выставить свою работу на всеобщее рассмотрение. А так же - это еще сколько дополнительного врменеи иногда требуется, чтобы этот МК показать, поделиться с другими идеей. Спасибо вам ) А для раздела творчества с детьми - это самое то )

Оксана 24.01.2015

Благодарю! Классная идея!

Наташа 09.04.2014

Оформите до конца и будет красиво{#}

Olga 31.03.2014
Согласна с большинством комментариев. Скрапбукинг - искусство затратное, требующее фантазии и времени. Ваша идея напоминает только начальный этап , который необходимо лаконично завершить еще некоторыми вещами ( бумага, ленты, пуговицы, текст и т.д.). Вообще, идея использования элементов ткани - хорошая, но как уже упоминалось ранее , именно для детей данная концепция черного кажется мрачноватой. Тем не менее, спасибо за то, что Вы стараетесь и не ленитесь делиться с народом! Похвально ;)

Как просто и мило! Спасибо!

Блошка 24.03.2014
На фоне такого МК даже самые примитивные открыточки будут выглядеть шедевром.
Vitaliya 24.03.2014

на мой взгляд мрачновато для творчества с детьми...

Лиля 24.03.2014

Ну автор и насмешил... Зайти в его магазинчик как-то не потянуло...только время тратить... {#}

Dress-studio Вы конечно меня простите за сарказм, но честно сказать рассмешили очень{#} идея действительно хорошая, но мастер-класс....наверно Вы начинающий скрапер...хочется Вас поддержать в Вашем начинании!!!! Удачи Вам и творческих успехов! Но Вы не думайте, что скрап это.....баловство и ненужные штуки, которые валяюся в каждом доме))))....скрап...это тоже искусство!!!!

Ну а своё баловство...выставляйте на других сайтах!!!!...это моё мнение!

{#}скрап-дорогое хобби) На МК эта публикация уж совсем не тянет

Показать еще
Рубрики мастер-классов