Обновление пароля

>  >  > Мастер-класс: Коробочка для Подарка!

Мастер-класс: Коробочка для Подарка!

15.02.2014 10:41     Просмотров: 8770     Комментариев: 6     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Упаковка своими руками
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Мастер-класс: Коробочка для Подарка! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день, дорогие друзья!

Сегодня я хочу Вам показать, как можно сделать красивую коробочку для подарка своими руками из подручных материалов. Ничего сверхъестественного для этого нам не нужно, немного цветного картона, ленты и бусины! (рис.1)упаковка подарка

Но, расскажу по порядку.

Необходимые материалы:

1. Цветной картон. Я брала однотонный красный и голографический.
  2. Клей ПВА, клей «Момент», ножницы, карандаш, линейка, пассатижи.
  3.  Ленты разных видов, бусины

На цветном картоне делаю чертеж будущей коробочки. Я делала 9х9х4 см. Вы можете сделать такой, какой Вам нужен. Но есть один нюанс. Чертеж крышечки лучше сделать на 3 мм больше, чтобы она лучше надевалась на основание (рис. 2). упаковка своими рукамиНенужное вырезаем и прорезаем там, где будем подгибать на склейку. Особо следует обратить внимание на то, что нужно вырезать очень аккуратно, чтобы потом не пришлось подрезать в готовом изделии выступающие края.

После того, как вырезали шаблоны из однотонного картона и голографического, сгибаем боковины по линиям чертежа. Я для этих целей использовала линейку, но можно и вручную (рис. 4).коробочка

Вставляем шаблон из однотонного картона в шаблон из голографического так, чтобы однотонный оказался внутри будущей коробочки. Подгибаем место склейки между 2-мя видами картона и склеиваем ПВА.Так у нас получается коробочка и крышечка (рис. 5).

А теперь у нас начинается самое интересное – это декорирование. Я взяла фантазийную ленту и прошила ее по середине, стянула нить и закрепила. Получился вот такой вот цветочек (рис. 6). Таким же образом я делала и другие цветки. Соединила красную с белой атласные ленты так, чтобы красная была чуть ниже белой, прошила по нижнему краю белой ленты, стянула нить и закрепила с бусиной по середине. После чего разместила их на крышечке и приклеила на клей «Момент». Теперь добавим бусины. Для того, чтобы они держались, нужно разломать их пополам. Здесь то как раз и понадобятся пассатижи! (рис. 8) Размещаем бусину отверстием к пассатижам и разламываем. Получается 2 половины бусины. Вот только будьте аккуратны! Если сильно надавить на пассатижи, то бусины могут поломаться и разлететься по всей комнате.

Приклеиваю их также на клей «Момент» и красивая коробочка готова!

УДАЧНОГО ВСЕМ HAND MADE’а!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз