Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > МК Браслетница (Выставочное оборудование для браслетов) своими руками.

МК Браслетница (Выставочное оборудование для браслетов) своими руками.

05.02.2014 21:54     Просмотров: 10179     Комментариев: 16     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
МК Браслетница (Выставочное оборудование для браслетов) своими руками. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня я расскажу, как примерно за 30 минут создать браслетницу своими руками.

Немного уточнения: Делала я браслетницу с расчетом на втыкания в нее булавок, и для транспортировки на ярмарки.

Булавки в ней держатся хорошо, и не страшно что браслетница помнется при перевозке товара. Еще один плюс, что браслеты находятся не на жесткой поверхности, чем самым они не травмируются.

Нам понадобится:

1. Основа (термоизоляция для труб) в моем случае D 35/13. Продается в любом крупном строительном маркете.

2. Ткань, можно использовать любую какая вам понтавится. Бархат, иск. замшу, я взяла плащевку (обратная сторона ворсистая)

3. Клейкая 2-х сторонняя лента. У меня ширина 1см и 1.5см.

4. Ножницы, нитка с иголкой.

браслетница

Отрезаем нужной длины трубу. Делаем в ней неглубокий надрез по всей длине (в моей он был изначально).

В надрез вклеиваем полоску клейкой ленты, остаток наклеиваем всерху. (как на фотографии)

мк

Так же делаем и со вротой стороной надреза.стойка для браслетов

Обклеиваем трубу клейкой лентой. Я клеила на растоянии друг от друга. Это поможет избежать деформации при эксплуатации браслетницы.

Теперь переходим к ткани. Отмеряем длину будущей браслетницы + примерно 3-4 см с каждого краю. (Зависит от диаметра трубы) 

Убираем защитный слой с клейкой ленты, и вставляем в надрез ткань с одной стороны.

Поэтапно приклеиваем ткань. Каждую полосочку отдельно.

Затем отрезаем ненужный кусочек ткани, и заправляем его в надрез.

Должно получится так:

Теперь переходим к боковым плоскостям браслетницы )

Выравниваем край ткани. Берем нитку с иголкой. И наметочным стежком проходим по всей окружности.

Затягиваем, заправляем ткань внутрь, закрепляем. Так же и со второй стороны.

Спасибо за просмотр. Надеюсь МК вам пригодится, или вдохновит.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз