> Журнал > Мастер-Классы > Калейдоскоп из полимерной глины

Калейдоскоп из полимерной глины

22.01.2014 12:52     Просмотров: 18988     Комментариев: 30     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Пластика
Лепка > Лепка из полимерной глины
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 час

Техника "Калейдоскоп" - одна из моих любимых в работе с полимерной глиной. Она может быть сюрпризной, когда точно не знаешь, какой же именно узор получится, может быть прогнозируемой, или четко спланированной, но неизменен результат - красивый симметричный узор.
И самое главное, все волшебство составления рисунка происходит благодаря совсем простым действиям и приемам.
В одном из своих мастер-классов я рассказывала, как сделать простейшие колбаски из полимерной глины. И используя эти колбаски, складывая и вытягивая их в определенном порядке, можно получить сложный и красивый рисунок.
Мастер класс по колбаскам здесь: "Простейшие колбаски"

мк, урок лепки, своими руками, ориона

Сделав простейшие колбаски, можно приступать к изготовлению сложного "Калейдоскопа".

мк полимерная глина, лепка, в домашних условиях, пластика

Выбирайте максимальное качяество видео (значек колёсика под видео), чтобы рассмотреть все детали. Желаю вам приятного просмотра!

Вот что получилось у меня!

мастер-класс, лепка из пластики, калейдоскоп

мастер-класс по лепке, лепка из полимерной глины, миллефиори

урок, из полимерной глины, анна оськина

В следующих мастер-классах я обязательно покажу, как можно применить эту колбаску. Я сделаю из нее красивый широкий браслет, а может быть и ещё что-то)
Вообще, такая заготовка уже самодостаточна! Её можно просто тоненько нарезать, прикрепить колечки, крепление для сережек или кулонов, и это уже будет красивое готовое укаршение!

Желаю вам творческих успехов!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Похоже на работу ювелира, потрясающий тонкий рисунокimage У вас очень красивые работы, радостные и аппетитные+)

Anna Oriona Украшения и Уроки

Спасибо image

Спасибо! МК просто замечательный! Посмотрела с удовольствием! Давно хочу попробовать эту технику, а у вас все так понятно image

Спасибо) Техника очень интересная! Мне даже сами колбаски больше нарвится лепить, чем потом из них украшения делать)))

А у меня почему-то нет звука. Так и должно быть?

Так не должно быть, звук есть. Я подробно рассказываю о процессе по ходу дела.

Катерина
Обожаю калейдоскопы. Ваш прекрасен, гармоничен.

Спасибо image

Отличный мастер-класс! Просто, подробно, доступно!{#}

Спасибо image

Анна, очередное восхищение МК! Чтобы создать такой колейдоскоп надо представлять объем и видет уже готовый результат. Сочетание цвета, и четкая симметрия, я не перестаю удивляться Вашему таланту. Только браво мастеру!

Если честно, я конечный рисунок изначально не вижу, точнее, я не обращаю особого внимания и даже не задумываюсь. Единственное, на что смотрю - это сочетаемость цветов. Что можно и что нельзя поставить рядом. Поэтому этот калейдоскоп и "сюрпризный".

Спасибо! Нет, спасибище!!!! Невероятное удовольствие от просмотра.

Даже хочется попробовать ))))

Очень красивый узор! И замечательный матер-класс! Спасибо!

Красота!!!! Обажаю эти МК, невероятно красиво {#}

И очень виртуозно {#}

Спасибо огромное за Ваше Мастерство {#}

Здоровоооо как {#}! Так было интересно наблюдать за процессом создания такой красоты{#} Анна, Вам большое спасибо за мк!

класс)) все собираюсь попробовать работать в этой технике. Может, наконец, решусь. благодаря вашему мастер-классу)))

Попробовать обязательно стоит) Конечно, лучше начинать с калейдоскопа поменьше, но принцип всегда один! Так что творческих успехов!

Какая же вы молодец! Мастер класс просто супер! Ждем продолжение image

Спасибо)

Замечательный мастер-класс!

Спасибо)

Просто супер! Медитативное зрелище!Поймала себя на мысли, что не могу оторваться от просмотра ролика{#}{#}

Спасибо!

Alena Suslova

какой-то он слишком аляпистый,безвкусный(

Цвет вы можете выбрать абсолютно любой) На то это и мастер-класс, чтобы показать принцип работы. А уже все остальное каждый волен выбрать сам image

Какая красота!!!!!! Браво!!!!!!!

Анна, получила огромное удовольствие от Вашего МК!

Премного благодарна!

Sunrise-Heppy

Очень понравился видео урок с очень приятным голосом!{#}{#}{#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз