> Журнал > Мастер-Классы > Мастер- класс "Валяние браслета на металлической основе".

Мастер- класс "Валяние браслета на металлической основе".

20.01.2014 20:55     Просмотров: 19167     Комментариев: 87     
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Сложность:   низкая
Время работы:   2 часа
Мастер- класс

Здравствуйте. Зима – время носить теплые вещи. Что касается одежды, то выбор тут очень большой. А как быть с аксессуарами? Сегодня я расскажу, как я делаю свои браслеты.

Для работы нам потребуется:мастер- классы, валяние из шерсти

1. Металлическая основа для браслета.
  2. Шерсть 15 гр. ( в данном случае кардочес, но возможно использовать и топс)
  3. Кабошон ( у меня агат)
  4. Пупырчатая пленка.
  5. Мыло.
  6. Синтетическая сетка.
  7. Хорошее настроение.
  8. Любимая музыка или фильм.

Приступим.

Для начала разложим кардочес на металлическую основу в два слоя- вдоль и поперек.

мастер-класс по валяниювойлок

Накроем сеточкой, намочим теплой водой, намылим и притрем в течении 2-3 минут. Сеточку переодически поднимаем ( может приваляться).

валяние

Переворачиваем, и заворачиваем края на основу.

мокрое валяниебраслет

Выкладываем на другой стороне аналогично первой стороне 2 слоя. Накрываем сеточкой, мочим, мылим, притираем. Переворачиваем и заворачиваем.

браслетыукрашенияаксессуары

Завернутую в шерсть основу, притираем через сеточку. Отжимаем лишнюю воду. И продолжим притирать еще минут 15. Руки при этом должны быть мыльными, так же как и шерсть- иначе образуются катышки.  Здесь очень важно хорошо притереть, что бы кабошон приклеить в дальнейшем на уже подваленую , а не рыхлую основу.

Приклеиваем кабошон на середину браслета.

браслеты фото

Важно- кабошон приклеить. Иначе, в процессе заваливания, кабошон может смещаться, образуя большой «карман», и в процессе носки просто выпасть. Для приклеивания подойдет клей Момент , или любой супер клей.

На сторону браслета с кабошоном кладем еще 2 слоя шерсти вдоль и поперек. Непосредственно на кабошон еще 2 слоя шерсти. Итого на кабошоне- 4 слоя шерсти.

бижутерия

Накрываем сеточкой, мочим, мылим, аккуратно притираем- 2-3 минуты. Переворачиваем, и заворачиваем на основу шерсть.

Получилась основа с выпуклостью.браслет своими руками

Т. к. в данном случае мы не можем применить традиционное валяние в рулоне, мы не сможем мять, кидать и т.д. Нам остается только тереть наш будущий браслет до тех пор пока шерсть не сваляется. Очень хорошо это делать за просмотром любимого фильма. Сначала нежно, через сеточку, чтобы исключить смещение шерсти на металлической основе и кабошоне. Минут 10-15,  Потом усиливая нажим, в разных направлениях, удаляя лишнюю влагу, и снова намачивая в горячей воде, отжимать и снова тереть-  до тех пор, когда шерсть перестанет выдергиваться из полотна, и будет плотно обхватывать основу, и будет похожа на ткань.

Пока я наслаждалась встречей с любимыми актерами- браслет и свалялся.

Шерстяная ткань на браслете, получившаяся в процессе валяния, плотная, шерстинки не выдергиваются, кабошон не смещается.

Вырежем небольшое отверстие в районе кабошона. ВАЖНО! НЕБОЛЬШОЕ! шерсть

Аккуратно замылим и затрем получившееся отверстие. Отверстие немного растянется, и кабошон больше раскроется.бисер

Теперь нужно выполаскать браслет от мыла, хорошо промокнуть (отжать) в полотенце, высушить.

Высушив,браслет я задекорировала бисером и бусинами авантюрина.кабошон

Немного подробнее о декоре. Вокруг кабошона, отступив примерно на 7-10 мм, обшила бисером, потом оплела кабошон «восьмеркой». Добавила бусин из авантюрина.

Еще браслеты в этой технике.

http://www.livemaster.ru/item/5486053-ukrasheniya-braslet-karamel-braslet-iz-vojoka

http://www.livemaster.ru/item/5440985-ukrasheniya-braslet-marina-braslet-iz-vojloka,

http://www.livemaster.ru/item/5394367-ukrasheniya-braslet-hrustalnoe-utro-zimy

Вы можете повторить этот браслет.Это будет вещь, которую вы создадите "под себя", выбрав свои любимые цвета и материалы. Эти браслеты очень просты в носке, экологичны и прекрасно подходят для зимнего сезона.

С уважением, Патеева Елена.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Елена, спасибо, очень неожиданно, необычно, интересно! Браслеты классные, особенно бирюзовый и серый мне приглянулись - стильные такие {#}

Патеева Елена

Спасибо, Елена. Очень приятно! У Вас интересные и очень стильные украшения.

ARTGIFTBOX

замечательно {#}

Патеева Елена

Спасибо! Очень приятно получить комплимент от сообщника по увлечению.

Очень понятно и очень красивый МК получился.

Спасибо!!)))

Наталья Корекова

Просто прелесть! Вещь практичная вышла!

Спасибо,Елена!{#}

Патеева Елена

Спасибо, Наталья! Зашла в Ваш магазинчик. Какие игрушки! Эльф- такие глазки, мишка- чудо!!!

Наталья Корекова

Спасибо.{#}

Патеева Елена

Спасибо, Елена! Какие подушечки классные у Вас в магазине, так и хочется на них полежать!

Ой, не успела отойти, а тут столько комментариев. Неожиданно и очень очень приятно. Тем более что это мой первый МК в сети и здесь на ЯМ. СПАСИБО!

Спасибо!

Красивые браслеты получились.

Спасибо за МК.

А где можно купить такие металлические основы для браслета?

Патеева Елена

Спасибо. Основы покупала по случаю у одной Пензенской мастерицы. Могу уточнить для Вас их наличие у нее.

Ирина Кирилина Украшения из бисера

А вот те самые основы http://www.livemaster.ru/item/2314519-materialy-dlya-tvorchestva-osnova-dlya-brasleta. От загадочной пензенской мастерицы{#}

Спасибо, я нашла несколько интересных магазинчиков здесь с похожими основами.

У Вас и тапочки красивые!

Патеева Елена

Спасибо. К тапочкам у меня особые чуства. {#} Я с них начинала.

Мне тоже понравилось! Впервые вижу такого вида украшения - очень теплые и уютные {#}

Патеева Елена

Спасибо, Ирина. Мне очень приятно!

Какая интересная идея! {#}а как понравился серый браслетик!!!!

Патеева Елена

Спасибо, Елена! У Вас очень Душевные работы!

Как раз для морозной погоды украшение!!

Патеева Елена

Спасибо, Ирина! А я любуюсь твоими украшениями. Их хочется не только рассматривать, но и носить. стильные и очень красивые.

KEYBIJOU

Очень понравилась идея {#} и мастер-класс!

Патеева Елена

Спасибо, зашла к Вам в гости- очень понравилось сочетание металла и кожи в украшениях.

Спасибо!!!Очень интересно!!!

Патеева Елена

Спасибо!

А мне даже необшитый бусинками понравился. {#}

Патеева Елена

Спасибо. Мне тоже этот вариант очень нравится. К нему уже готов клатч- конверт. Скоро будет выставлен в магазин.

Елена, молодец, это ваше ноу- хау! Осталось дело за малым - купить основу и кабашоны. А можно все задекорировать волокнами и шелками! Спасибо!

Патеева Елена

Спасибо!!! А можно еще и с объемными элементами, вот как здесь www.livemaster.ru/item/5431027-ukrasheniya-braslet-vesna.

Какое оригинальное сочетание разных техник! И результат замечательный - браслет эффектный, красивый и очень аккуратный. Елена, Вы молодец, прекрасный мастер-класс, надеюсь, он многим будет полезен {#}!

Патеева Елена

Инга, спасибо большое. Очень надеюсь на полезность.

Очень интересно ! и большой простор для фантазии image Спасибо ! Эх , еще бы руки дошли попробовать ....
Патеева Елена

Спасибо. Простор для фантазии большой- декорирование обемными элементами, вышивкой, применение техник- нуно, и ламинирование, применение в декорировании различные волокна. И всегда разный, интересный, актуальный аксессуар можно получить.

Спасибо за МК! и за Идею))

Очень необычно,душевно и уютно))

Патеева Елена

Спасибо, Оксана. Мне очень приятно! У Вас очень интересные кулоны.

Оо.о.о.о... Чудесный мастер-класс image Спасибо! Основу для браслета уже вырезала из аллюминиевой баночки из под Пепси. Гип-гип-Ура!!! Завтра буду творить что-то подобное image

Патеева Елена

Спасибо, Валерия. Поделитесь, пожалуйста, результатом. Мне очень интересно посмотреть.

Спасибо, обязательно попробую!

Патеева Елена

Спасибо, Юлия! Пробуйте, у Вас обязательно получится!

Очень идея понравилась, МК отличный - все просто и понятно для таких лузеров в валянии, как я) Спасибо.

Патеева Елена

Спасибо! Браслет прост в изготовлении, попробуйте- у Вас получится.

За мечательный МК! Очень красивый и интересный браслетик получился!

Патеева Елена

Спасибо, Людмила! Мне очень приятно!

ой какая штука интересная!очень красивый браслет! я и подумать ен могла, что можно так совместить жесткую основу , шерсть и камни. восхитительно! браво мастеру! и спасибо за такой МК! утаскиваю в норку к хомяку ! )))

Патеева Елена

Спасибо, Наталья! Такой приятный отзыв от мастера по бисеру!

InnaLazarevaDesign

Лена, молодец! отличный МК!

Патеева Елена

Спасибо, Инна. Твои основы идеально подошли для этих браслетов.

Леночка, отличный МК и красивенные браслеты!!! Очень интересно было посмотреть, спасибо!

Патеева Елена

Леночка, спасибо! Рада тебя видеть!!!

Очень-очень понравился браслет и удивительно добрый и доступный МК. Я делала браслеты без основы и на деревянной. Про металлическую даже не подумала! Спасибо, беру на вооружение))) Очень люблю сочетание войлока с другими материалами. Вы - умница!

Патеева Елена

Дина, спасибо, такой душевный комплимент! 4 года назад я очень активно занималась бисероплетением, вот и остались хомячьи запасы бисера и кабошонов. Войлок на мой взгляд очень хорошо сочетается с бисером. Идею браслетов мне подала моя подруга. Она делает из бисера такие чудеса. http://www.livemaster.ru/irakirilina99   Вот так и появились на свет эти браслеты.

Дина. Магазинчик на углу

Елена, а по ссылке говорят "мастер не найден"(

Патеева Елена
Ирина Кирилина Украшения из бисера

Меня потеряли???{#}

Я эти браслетики в раках держала!!! Очень теплые и приятные они!!!

Патеева Елена

Спасибо, Ириша. Воплощение твоей идеи)))

Очень красиво. Я в восхещении.{#}

Патеева Елена

Спасибо, мне очень приятно!

Лена, красивые браслеты! И хороший мастер-классimage

Патеева Елена

Спасибо, Женя. Ниточки свои узнала? Они так хорошо подошли. Спасибо за них. К весне созрею на заказ!

Jane Bo. Евгения Боброва

Узнала). Рада, что идут в дело!image

Елена, очень красиво, спасибо за мастер-класс, есть один вопрос - кабошон приклеивать нужно на сухую основу?

Патеева Елена

Спасибо, Наталья. Я клею супер клеем- "монолит"- покупала в канц товарах, на влажную основу ( отжатую в полотенце)

{#}спасибо, Елена, что поделились своим опытом!

великолепные браслеты{#} и отличный МК{#}

Патеева Елена

Спасибо, Ирина. Очень приятно!

Патеева Елена

Спасибо, Анна!

Как будто семечка прорастает чрез снег! Очень классный мастер-класс!)

спасибо, что поделились

Патеева Елена

Спасибо, Виктория. Так хочется весны!

Tati@na

Спасибо! Так хочется сотворить подобное! {#}

Патеева Елена

Спасибо! Попробуйте, у Вас обязательно получится!

Очень красиво и одновременно уютно смотрится осенью и зимой!)) Спасибо, что поделились с нами))))

Патеева Елена

Спасибо! Мне очень приятно1

Очень стильно и красиво! Хочется попробовать сотворить такое чудо! Елена, спасибо за МК)

Спасибо, Марина. Сколько интересностей и красивостей в Вашем магазине. Беретик шибори очень понравился. Так и хочется его рассматривать. Интересная фактура получилась.

Марина Власенко

Спасибо, Елена, по шибори я брала онлайн-МК у Юлии Козыревой "Шарф-шибори", а берет это уже моя задумка, применила так сказать знания)))

Елена, спасибо за мастер-класс. Валянием занялась не давно. Браслет попробую обязательно. У вас очень красивые тапочкиimage
Патеева Елена

Алена, спасибо. Попробуйте, все не так сложно как нам кажется иногда!!! У Вас обязательно получится. Покажите результат, мне будет очнь интерсно посмотреть.

Елена, спасибо за мастер-класс. Валянием занялась не давно. Браслет попробую обязательно. У вас очень красивые тапочкиimage
МОль
Елена, спасибо за Ваш мастер- класс! Всё настолько просто и в то же время красиво! С уважением. Ольга.
Патеева Елена

Ольга, спасибо!!! Мне очень приятно!

МОль
Елена, спасибо за Ваш мастер- класс! Всё настолько просто и в то же время красиво! С уважением. Ольга.

очень красиво и просто... вдохновилась!

Патеева Елена

Спасибо, Наталья!!!

Восхитительный МК!

Патеева Елена

Спасибо, Елена. У Вас очень интересные украшения! Любуюсь!

Елена Ядрова TМ Malahitnica

Благодарю.

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз