Страшная сказка со счастливым концом

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Страшная сказка со счастливым концом | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Начну с предыстории.

Ой! Здравствуйте все!!!!

А вот теперь предыстория.Только предупреждаю сразу,трепу будет больше,чем фото)))Так вот. Есть у нас с мамой одна приятельница. Обожает хенд-мейд во всевозможных его проявлениях. Началась наша дружба с того,что  дама эта стала заказывать вязаные кофты и свитера у моей мамы(ага,хендмейдим всей семьей!),потом она и кукол моих покупала...А как то раз принесла она водолазку,хорошая такая водолазка,фабричная,совсем новая.НО!Случилоась с ней маленькая неприятность,после чего водолзаку эту носить можно было только на дачу.Обидно.А случилась там  дырочка,прям по центру груди.Приносит,значить наша знакомая енту водолазку и говорит мне человеческим голосом:"Таня!(Таня это я),нельзя ли как нибудь сделать так,чтобы весчь еще можно было в люди поносить?" "Окей-говорю- оставляйте.Чо нить придумаю" Думала я думала,и наконец придумала.Взяла да и наваляла из шерсти цветы и листья,а потом вышила мулине веточки-тычинки.Кое где бисером прошлась слегка. Мадам была в таком восторге!!!И потом кааааак понеслось!!!В общем что я только с ее кофтами не делала!И вышивала,и наваливала(валяла в смысле!)!Один раз даже на гипюровой блузке наваляла ветку рябины!Ну и по "хорошей" традиции я конечно же ничего не фотографировала!Вот такая я молодец! 

Но вот совсем недавно наша приятельница приходила в гости,праздники же были.Приходит значит,а на ней свитер.Мама вязала когда то.Классный свитер!Из толстой пряжи,весь такой рустикальный,цвета манго. И все бы ничего,носит она вещи аккуратно,но посетил ее тоже хендмейдовский зуд.Решила наша героиня освежить свитерок вышивкой.Чего то наваяла,да не понравилось ей.Она недолго думая все срезала,да так удачно,что порезала сам свитер. Ну зашила канеш....Но,блин видно!!! Пришла значит к нам в гости,тычет мне в эти зашитые места и смотрит умоляюще. 

Ну а я чо?!Я ничо.Взяла я свитру,почесала репу и придумала!А вот что я придумала смотрите на фото))))

кастомайзинг
новый свитер из старого
апгрейд старого свитера
аппликация
аппликация на свитер

Собственно,все что я сделала это навязала крючком кругляшей из разной по толщине и цвету пряжи.Цвета подбирала близкие к цвету свитера. Нашила потайным швом на зашитые места в произвольной порядке.Для того,чтобы дополнительно оживить вещь,добавила другой фактуры в виде пуговиц.Вуаля!)))

А вот еще несколько идей с трикотажем,но уже не моих. )))Удачи вам и вдохновения!

как оживить старый свитер
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

Комментарии (57)
Интересно написано, с удовольствием почитала.

Вы такая позитивная! Свитерок получился - яркий! {#}

Мы такая да))))

Замечательно!{#} Идея пришла, как реанимировать свой свитерок.{#}

Здорово!Я так рада!

улыбнуло! люблю, когда людт на все руки мастера )))

Я мастер потрещать ага)))

Действительно, из неприятности выходит приятность-была простая вещь, а стала эксклюзивнаяimage

Очень порадовало отношение к переделкамimage Спасибо за позитив!

Это вот еще хорошо,что сама заказчица такие переделки любит.Вот у меня дочь,так той только самый минимальный минимализм!Никаких цветочков,аппликаций - боже упаси!

Бабух Тамара 20.01.2014

Отлично получилось!

Я даже вспомнила, что давным-давно, когда мои сыновья были младше, чем сейчас мои внуки, они гордились тем, что ни у кого в садике нет таких брюк, как у них! Наверное, другие дети не с такой скоростью дыры на коленях проверчивали, а мне приходилось пришивать своим на брюки и трико и сердечки, и листики, и мишуток и пр.

Здорово получилось!{#} У меня тоже была история, принесла клиентка пальто шерстяное жутко обглоданное молью в разных местах. Пальто почти не ношенное и жутко дорогущее. Пришлось все дырочки художественно {#} завалять. Заодно сваляла к нему берет и шарф. Вот казалось бы из неприятностей приятности выходят!

Результат можно посмотреть здесь

http://www.livemaster.ru/item/1881605"">image
Комплект "Солнечная осень" на Ярмарке Мастеров

вот это очень круто!Я что то подобное делала на свитере,в смысле как раз на водолазке)))

какая гениальная идея!!! как раз у меня есть свитер - любимый, но тоскливый до ужаса, да еще и черный. Вот его-то я и откастомайзЮ... благо моего умения держать в руках крючок на такие кругляши хватит{#}

а вообще завидую невозможной завистью людям, кто умеет вязать.. не то, что я со своими ручками-крючками)))

Танюха !!! ты капец как классно то придумала !!! Беру на вооружение )))

Классс!!!!!! {#}И улыбнули, и вдохновили, и поддержали, и мозг вправили (в смысле буду стараться сфоткать свои "ваяшки"){#}

нада-нада!!!Зато потом - вдруг нада а у вас есть!Приятно!

Татьяна, такая прелесть: и статья, и свитер, и кругляши на нем) Я вот только сыну заплатки на брюки и куртки ставила, а трикотажные вещи... даже не додумывалась, что так можно... Спасибо!{#}

NatVin 20.01.2014

Таня, спасибо большое за порцию позитива и замечательных идей. У нас такая проблема актуальна: у старшей пятна, у малого постоянные дырки... особенно на коленях {#}

Nata-Li (Наталия) 20.01.2014

У нас однажды обнаружилась дырка на любимых спальных штанишках, а сына еще большее ее растянул. А тут к нам Пчелка прилетела.

А нужно было всего лишь клеевую паутинку под заплатку разложить, а изнутри клеевую на флизелине. И приутюжить)))

ANNTYANETTA (miiann) 19.01.2014
очень здорово! а для броши из фетра какой толщины фетр лучше брать? 1мм тонковат?

если на основу посадите то нет,нормально

Elena TUZ 19.01.2014

Читать прикольно! Смотреть приятно! Вы, Таня, выдумщица и золотые ручки)))

Блииин, тетя такая, такую весчь порезала!!!!!((((( Но Танюха не дремлет! Танюха надевает костюм Спасательницы ( ну типа бэтвумен ) и мчится-летит-ползет спасать гардеробы, подверженные нападениям таких горе-пользователей ( ну это, типа таких, как я ). Вкуснючий свитер!!!!!!!

ползет это про миня дааа.....ползу,брюшком по сугробам скребу,но весчи спасаю!!!

Классно получилосьimage
Галина (galka) 19.01.2014

Таня, читать тебя - одно удовольствие! Пиши чаще (и шей тоже непереставая)!!!!

ну Танюха и фантазерка! Очень здорово получилось!!! И презентовала, как всегда, забавно!

Ой, это ж надо такие золотые ручки!

Мне остаётся только завидовать белой завистью!!!{#}

Танюся! Я в твоей креативности ни капельки не сомневалась! Очень здоровско вышло!

ЕленаVasilisa 19.01.2014

Какая Вы умничка и талант!!! {#}{#}{#}

Елена (Ladypeta) 19.01.2014

Здоровски получилось! И рассказ классный...))))))))))))))))))))

{#}Классная публикация, я как раз свитер своей эпоксидкой забрызгала ( а это конец...) теперь попробую симпровизировать{#}

Вкусненько написано! И ручки у Вас золотые!

Красиво и весело! image Утащила, а вдруг пригодится) !
Ольга 19.01.2014

Красота! Вещь преображается!{#} Спасибо!

Бесподобная сага! Спасибо за порцию прекрасного настроя и полезных идей!

Aleksanta 19.01.2014

Очень хорошо и весело написано. Фраза "говорит человеческим голосом" особенно понравилась. image

И креатив свитерный хорош, прямо пожалела, что вязать бросила.

а вы теперь то что раньше навязали переделывайте!Кажын день новая свитра!

А что можно придумать на мужской свитер?

А то муж прожег маленькую дырочку чуть пониже груди...{#}

Свитер ещё свежий совсем.

нууууууууууууу........можно купить аппликации в виде шевронов,можно нашить кожаные полоски по вертикали-горизонтали-диагонали.Можно еще что нибудь придумать.

Возьмите ступеньками разные логотопчики или бирочки нашейте, вразброс, и все это еще сверху можно хаотичненько поштопать-простегать, в духе кэжуал..

О как забавненько! Надо и себе что-нибудь такое сделать!

ой выариантов даже с этими же кружочками - дофига!!!

Спасибо за идейки! Меня тоже ваши дули рассмешили!image

Вот блин)))А я думала красиво буит)))

Так ведь никто не говорит что некрасиво! Просто веселоimage

{#} ну дык))

Отличная переделка! Я тоже частенько дыры-пятна цветами маскирую, особенно детские вещи частому кастомайзингу подвергаются{#}

А у меня как то с дитем все гладко прошло,вот теперь со взрослой тетенькой наверстываю))

У меня сос таршей было более менее гладко, а вот мелкая от души над вещами издевается... Позволите показать пару примеров переделок?

красивооооооооооооооо!

Спасибо) Жалко выбрасывать удобные вещи, вот и вышиваю-вяжу "новые")))

П.С. сейчас только поняла, что таки разных детей показала, все-таки и старшая иногда портила одежки...вдать забылось уже...

{#}Девочки красавицы, и на маму похожи...{#}

Мерси){#}

Ольга (ollaa) 20.01.2014

Да, аппликация на месте дырки - это наше все {#}

Ваши - самые луччие! И так с юмором написано, спасибо! А Вы и вправду молодец - красиво сделано, как будто так и нужно.

P.S. Рассмешили рукава свернутые дулькой

Ыыыы))Это я "художественности" прибавляла))

Рубрики мастер-классов