Ажурная елочка из картона

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Ажурная елочка из картона | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я сделала такие вот ажурные елочки и у нас они пользуются большим спросом. Меня просят показать как я их сделала. Поэтому решила своим умением поделиться вместе с Вами. Попробуем сделать.

бумага, вырезалки

из бумаги

Для одной елочки надо: два листа картона,лист тонкой бумаги для шаблона,карандаш,ножик канцелярский и конечно хорошее настроение. И так берем лист тонкой бумаги и делаем шаблон.Бумагу складываем пополам и рисуем контур елочки ипотом  рисунок внутри

из картона

Дальше вырезаем шаблон.Разворачиваем его и перерисовываем на  картон. Берем сразу  два картона,на одном листе перерисовываем елочку с чертежа.можно эти листы скрепить,так как мы их будем вырезать (два сразу). Тут надо помнить,что легче вырезать внутреннюю часть,а уж постом только сам контур елочки.

сделай сам

елочки

вырезки из бумаги

и заключительный этап.скрепить две половинки  елочек и поставить. Верхушку тоже можно скрепить сделав надрез.

Все,елочка стоит. Очень красиво смотрятся.

Комментарии (24)
Оксана 13.03.2015

Благодарю!

Рышарда, ооооочень красиво! Спасибо за удовольствие полюбоваться. И за идею, конечно! Непременно сотврю что- то в таком духе.... Иногда для мишечной фотосессии так не хватает какой- то детали!

Спасибо за похвалу.Пальчиками поработать можно.Спасибо что зашли. я еще планирюу много чего показать.

Спасибо. Интересно.

{#}Благодарю

Спасибо за МК! Чудесные елочки. Давно искала что-то подобное{#}

Спасибо. Постараюсь еще выложить несколько Мк.Заходите в гости

Таким же способом сделала на Пасху яйца.Это моя авторская работа.

Очень хорошая идея!!! Здорово!

{#} Приятно.

Анна 12.01.2014
Очень красиво!!! ;) может успею попробовать к старому Новому Году)

Я тут с Вами несколько только дней.Поэтому поздновато выставила. К Пасхе пораньше выставлю.

Великолепно!

{#}спасибо что зашли.

какая тонкая работа! Вот вроде просто кажется, а посиди-ка, повырезай! еще б они не пользовались спросом!

Рисунок еще сочинить надо,времени больше занимают чем час.

Прелесть)))){#} Очень ажурные! Представилось...если позади елочки еще и свечку поставить! Сказочно получится))){#}

Спасибо за идею!!!{#}

Маленькую круглую в стаканчике можно во внутрь поставить.Как хорошо что Вы напомнили,я забыла сказать это выше. Спасибо.

{#} Великолепно... Спасибо{#}

{#}Спасибо Татьяна,старалась.

Оригинальные елочки и очень нарядные!{#}

По моему Вы в прошлом моем Мк спрашивали про изгиб? Так как видите сделала из тонкой бумаги шаблон и перенесла на картон,чтобы не было видно линии изниба.

Красота!

спасибо за первый визит.

Рубрики мастер-классов