Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Ободок для волос и серьги в джинсовом стиле

Ободок для волос и серьги в джинсовом стиле

11.01.2014 11:44     Просмотров: 7043     Комментариев: 15     
Виды творчества:   Работа с бисером > Бисероплетение
Сложность:   средняя
Время работы:   2 дня

Дорогие друзья,рада вас приветствовать снова и выполняю своё второе обещание. Сегодня мы будем делать ободок и серьги в джинсовом стиле. И на этот раз всё будет выполнено в чёрно-серебрянной гамме,посколько продолжение заказа,который благополучно отправлен заказчице и уже выгулен.
Итак,приступим.
Нам понадобятся
1.Металлический ободок.
2.Плотный картон.
3.Кожа
4.Бисер.
5.Пряжка.
6.Бисерные иглы.
7.Нитки.
8.Клёпки-чашечки для бусин 5 мм.

Друзья мои,те,кто увидел мой-мастер класс впервые,хочу отправить в мой первый мастер-класс по изготовлению браслета в джинсовом стиле,где рассказано,как делать узкий ремешок,который нам предстоит сплести тут,показаны материалы и т.д. Вообщем,там,можно сказать,начало,а тут продолжение. Ссылка на первый мастер-класс.http://www.livemaster.ru/topic/556497-braslet-dzhinsovyj-stil-iz-bisera

Вот такие материалы нам понадобятся.

бисер

Всё очень просто. Вырезаем полоску картона нужной длины и ширины(размер ширины я исхожу из размера пряжки),приклеиваем к ободку с внешней стороны.

ободок для волос

Затем полоску кожи приклеиваем с внутренней стороны. Ну,о том,что всё должно быть по центру и симментично,думаю,говорить не нужно.серьги

Загибаем(естесственно,приклеиваем)

Выплетаем ремешок нужной длины

Тут он у меня без "кнопок",но их тоже надо посадить. Потом(да простят меня бисерщицы),варварским способом клеим ремешок на обруч. На концы я сажаю вот такие штуки и держу там ночь.

В итоге получаем обруч

Теперь серьги. Тут вообще всё проще пареной репы. Выплетаем две такие детали.

Соединяем

Серьги готовы

Теперь осталось приклеить швензы. На фото это хорошо видно. Я беру сильный супер-клей,обезжириваю поверхность спиртом или ацетоном и клею. Всё отлично держится.

Ну,всё,дорогие мои,я своё обещание выполнила. Теперь вы дерзайте,спрашивайте,если что не понятно,постараюсь ответить на все ваши вопросы. Удачи и спасибo за внимание!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз