> Журнал > Мастер-Классы > Орешки с предсказаниями

Орешки с предсказаниями

24.12.2013 23:17     Просмотров: 3419     Комментариев: 16     
Виды творчества:   Tворим с детьми
Сложность:   низкая
Время работы:   3 часа

В преддверии нового года захотелось пусть маленьких, но чудес.

Идея не моя, когда-то давно я купила сама подобные орешки больше из любопытства. Всем они понравились и тогда мне пришла в голову идея сделать их своими руками. И вот в этом году достала я кулек грецких орехов стлала колоть.

орешки с предсказаниями

Для работы нужны:

Скорлупа грецких орехов -ровные половинки, краски, клей, ленточки, бусины, рулончики с предсказаниями

Для начала орешки стоит расколоть отъ пополам, но раскладывать половинки так, чтобы они не перепутывались, тк потом при склеивании половинки должны идеально сложиться воедино.

Потом красим любыми цветами, лучше разными. Я красила гуашью перламутровой, добавляя в нее ПВА

новогодние чудеса

Сверху нанесла слой блесток, у меня были уже на клеевой основе и я просто кисточкой нанесла и оставила сохнуть.

image 

На листах А4 распечатала короткие предсказания, можно пожелания и фигурными ножницами разрезала их на полоски. Потом полоски скрутила кулечками и уложила в скорлупки.

image

Пока все сохло подготовила бантики (бусинок у меня не было, пришлось обойтись только бантиками). В месте крепления бантика у орешка большая дырочка и тк я клеила не супер клеем, сначала на кусочек пластилина закрепила ниточку, а потом уже склеивала орешки. Горячий пистолет не подходит. Самый лучший конечно супер клей.

image

Вот такие орешки получились. Их можно делать вместе с детками или для них

image

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо! Интересная идея!

Воображляндия Элины Че

и вам спасибо за отзыв!

Предсказания и волшебство)) Любят взрослые и дети))) Спасибо))

Воображляндия Элины Че

и вам спасибо за теплый отзыв!) иногда в такие моменты взрослые превращаются в детей)) мой муж так точно)

Отличная коммерческая идея для новогодних ярмарок! Спасибо за этот МК!

Воображляндия Элины Че

об этом я даже не подумала) а ведь можно и лотерею таким образом устраивать)

Анжелика

Прелестная идея! Особенно с удовольствием вовлекутся дети!

Воображляндия Элины Че

это точно!)

Спасибо за МК! Загорелись идеей,будем делать с дочуркой! С наступающим!)

Воображляндия Элины Че

очень рада что идея пригодилась) даже не знаю что интереснее...в вашем случае сам процесс надеюсь будет увлекателен..У меня малышку два годика и он помогал больше вдохновляюще, рисуя в это время рядышком)

Подумалось тут... А если в орешки не предсказания вложить, а смешные всякие новогодние "задания", и развесить игрушки рэндомно на елку - получится игра в фанты для компании (детской или не очень) в новогоднюю ночь))

Дарья Марцинковская

Скажите, пожалуйста, а чем вы колете орехи - так, чтобы скорлупа не ломалась?

Воображляндия Элины Че

взяла небольшой нож с толстым лезвием и продевала его в место стыка двух половинок, потом прокручивала и он легко поддавался. из всех орешков только два сломались, остальные были послушны и поддатливы)

Воображляндия Элины Че

да, можно и пожелания и закадки и фанты и даже например дражже шоколадное разных цветов, все зависит от применения)

прошел почти год, вчера были в магазине, там в переходе стоят лавки с мылом, пряниками, валяными тапками и другой ручной работой и тут я вижу таки орешки.... 50 рублей штучка!!!!

Оксана

Благодарю!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз