Обновление пароля

>  >  > Роспись деревянной рыбы

Роспись деревянной рыбы

04.12.2013 11:21     Просмотров: 5394     Комментариев: 13     
Виды творчества:   Роспись > Роспись по дереву
Сложность:   выше средней
Время работы:   3 дня
Роспись деревянной рыбы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вот так выглядит деревянная заготовка

рыба

А так должна она выглядеть в итоге. По возможности необходимо приблизиться к такому виду карасика)

роспись

Для начала необходимо покрыть всю заготовку белой водоэмульсионной краской тонким слоем, берите поменьше краски на кисть, чтобы не было подтеков.
В труднодоступных местах (чешуе и т.п.) краску наносите круговыми точечными движениями.

краска

Следующий этап - фон. Наносим средний тон фона вокруг рыбки.

дерево

Расписываем фон как пожелаете, я использовала губку для растушевки светлого тона сверху.

живопись

Смотрим на картинку и выделяем средний цвет для рыбы. Окрашиваем карасика полностью в выбранный цвет так, чтобы белый фон не просвечивал. Я окрасила его в 2 слоя.

акрил

Далее необходимо выделить основные цветовые пятна. Можно прищуривать глаза для большего обобщения рисунка. Все цвета делаем средней яркости, все тени и световые нюансы прорабатываются в конце.

лак

Последний этап самый сложный, необходимо аккуратно прописывать в соответствии с рисунком все оттенки рыбки. Раму я просто окрасила золотой акриловой краской.

В конце я покрыла всё матовым лаком, но это необязательно, если работа в дальнейшем будет в помещении.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз