Обновление пароля

>  >  > Мыло ручной работы "медовый апельсин"

Мыло ручной работы "медовый апельсин"

20.11.2013 13:50     Просмотров: 5194     Комментариев: 13     
Виды творчества:   Косметика ручной работы > Мыловарение
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 час

Привет хочу поделиться рецептом мыла с медом

давно хотела добавить свой мастер-класс, но никак не решалась, вот решилась но жалко что без фотографий, я надеюсь что и так все будет понятно.

мыло ручной работы, апельсин

необходимые инструменты для мыловарения это стаканчики, палочки для размешивания, микроволновка или водяная баня и конечно же формочка, в качестве формочек я использую пищевые контейнерыи для так называемых сот я взяла обычную воздушно-пузырьковую пленку ( не пугайтесь названия, все вы знаете что это такое) - это упаковочный материал который все любят лопать)

состав мыла:

250гр мыльной основы

1 столовая ложка натурального меда 

1 чайная ложка базового масла (я брала абрикосовое масло)

5-7 капель эфирного масла "сладкий апельсин" (в идеале взять наверно масло про полиса или отдушек меда, но у меня к сожалению под рукой этого не оказалось)

диоксид титана

пищевой краситель (оранжевый) пару капель

Для начала мы должны приготовить нашу форму. Вырезаем пленку по размерам дна формочка и укладываем ее пузырьками наверх.

мыло

Далее растравливаем мыльную основу, ни в коем случае не доводим до кипения, лучше вынуть не совсем расплавившуюся и помешать палочкой.

Сначала делаем первый слой ( впринципе можно сделать один но мне больше нравится двухслойное мыло), для этого смешиваем со 150 граммами основы краситель, базовое масло, эфирное масло и последним уже в немного остывшую основу добавляем мед, чтобы он не потерял свои свойства. Сбрызгиваем спиртом формочку с пленкой и заливаем в нее первый слой, снова сбрызгиваем спиртом для удаления пузырьков и ждем пока он застынет.

пока первый слой застывает мы можем делать второй (белый) слой. Берем основу которая у нас осталась так же растапливаем и смешиваем с диоксидом титана для прилагая белого цвета ( можно взять сразу белую основу), 1-2 капли эфирного масла, немного базового масла и наш второй слой почти готов, осталось только залить его в форму. Я обычно не дожидаюсь застывания первого слоя и заливаю второй слой на первый когда там образовалась толстая пленка, перед этим так же необходимо сбрызнуты первый слой спиртом, залить аккуратно второй слой и снова сбрызнуть спиртом.

медВот ваше мыло почти готово. Осталось только подождать пока оно застынет, а застывать оно будет дольше обычного из-за присутствия в нем меда. примерно через час можно вытащить его из формочки. У меня мыло вылезло вместе с пленкой и я аккуратно его удалила и получилось милые соты)

Спасибо за внимание, не судите сторого)оранжевый

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз