• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Стильный графит

Мастер-классы с материалом мёд

Найдено 27 публикаций с этим материалом

Изготавливаем мыло с нуля на коре дуба с медом и глицином (горячий способ)
Искусница Beauté
Сегодня будем варить мыло с нуля горячим способом. Не буду писать про технику безопасности, инструкций написано много. Но все же основное — здравый смысл. Берегите кожу рук, глаза, легкие. Не наклоняйтесь низко над щелочным и кислотным раствором, не трогайте сырое мыло и щелочь голыми руками, не ...
«Карамельное утро»: делаем мягкую пилинг-маску для умывания
Argania-spinosa
Буквально несколько месяцев назад сделала для себя чудо-маску, и она стала моим фаворитом в очищении лица! :) Сегодня хочу поделиться с вами рецептом. Аромат у неё просто сногсшибательный, карамельный, благодаря компонентам, входящим в состав. Свойства у неё замечательные: увлажняет, питает, мягко ...
Видеоурок: печём имбирные пряники
Михаил и Татьяна Андреевы
Сегодня мы с вами будем печь имбирные пряники к Новому году. Всем приятного просмотра.
Делаем зимний медово-облепиховый крем
Зенева Татьяна
Этот крем состоит из общедоступных ингредиентов и его приготовление не потребует от вас особых усилий. Тем не менее я уверенно советую вам запастись им и иметь в своем арсенале. Вы не раз скажете себе спасибо, за то, что сделали его. Он великолепно борется с сухостью и обветриванием губ, с сухостью ...
Как я варю медовое мыло на овсяном молочке
Katrinasoap
Давненько у нас не было мастер-класса по мыловарению. Да и давненько я не варила это замечательное мыло :) Нежное, приятное с ярким медовым ароматом! Итак, делюсь с вами опытом изготовления медового мыла с добавлением овсяного молочка. Оговорюсь, этот мастер-класс для тех, кто знает азы мыловарения, ...
Делаем пряничное медовое тесто
Лидия Попова. "Избушка мёда".
Сегодня хочу рассказать про приготовление медового пряничного теста. Все мои пряники сделаны из этого теста. Основным ингредиентом теста является мёд. Ну что, поехали? Роспись пряников — это, конечно хорошо. Но без приготовления теста здесь не обойтись. Хорошо сделанное тесто — уже залог успеха. ...
Делаем медовый лосьон для лица
"Дуняша" творческая мастерская
Состав этого лосьона довольно незамысловат, пользуюсь я им уже около 20 лет и когда пришло время готовить очередную порцию, я подумала, что неплохо было бы поделится этим простым и действенным рецептом. Так как основным занятием в нашей семье является пчеловодство, то и в косметике, которую я ...
Создаем мыло «Мёд со сливками»
Елена
Мыло «Мёд со сливками» — любимое всеми за свои полезные свойства, создано самой природой для здоровья и красоты. Мёд помогает удержанию влаги в клетках кожи, способствуя сохранению ее молодости и красоты, оказывает успокаивающее, смягчающее и регенерирующее действие на кожу, служит для профилактики ...
Делаем пряничный самолет
Делаем пряничный самолет
Делаем пряничный самолет
Чайкина мастерская
Решила я сделать в этом году к Новому году тематические вкусняшки. Так вот, здесь делюсь опытом, следствием эксперимента, так сказать :)Ингредиенты теста: 200 г размягченного сливочного масла, 5 ложек жидкого меда (если твердый — растопить), 1 стандартный пакетик разрыхлителя, 200 г сахара, 4 желтка ...
Делаем антицеллюлитное сахарное мыло-скраб «Апельсин»
OgerKnit (Мария)
Этим летом не всем городам России досталось теплых лучиков солнца, а так хочется чего-то летнего, солнечного и полезного.  Я хочу вам рассказать, как сделать антицеллюлитное сахарное мыло-скраб "Апельсин" в домашних условиях. Правильное питание, комплексы упражнений сделают ваши тела ...
Волшебная хна: натуральный краситель для волос своими руками
Елена Линия S (LineaS)
Как показал мой прошлый мастер-класс — хну любят многие. И это радует, так как растение это крайне полезное во всех отношениях. Такого насыщенного и глубокого цвета, такого блеска и упругости волос, которые дает хна, не дает ни один современный химический (даже супер-щадящий) краситель. Но есть в ...
Изготовление шоколадного обертывания
Анна Заика
Шоколад — сегодня не просто продукт нашего рациона и излюбленное лакомство сладкоежек, это еще и прекрасный материал для маски, массажа, обертывания и даже ванны. В процессе ухода за кожей нет ничего приятнее шоколадного обертывания :) Невероятный аромат шоколада поднимет настроение, снимет стресс и ...