Кольцо "Геометрия"

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Всем доброго времени суток, Уважаемые волшебники и волшебницы ЯМ.

Это мой первый опыт связанный с мастер-классами, поэтому прошу не судить строго!

Видела множество мастер-классов по данной технике, но перепробывав все существующие и доступные лично мне способы, решила переделать один из них. Видела в каком-то МК, стеклянную линзу приклеивали "Моментом", но у меня оставились разводы от данного клея. Но сегодня хочу показать пример [догадалась сама], как можно быстро, аккуратно и без разводов приклеить стеклянную линзу к нужной нам картинке.

Итак, для создания кольца нам понадобиться следующие материалы:

1. Основа  сеттинг, цвет бронза, размер 20 мм.
  2. Стеклянная линза 20 мм.
  3. Рисунок распечатаный на лазерном принтере, плотность бумаги 180 мг.
  4. Клей ПВА
  5. Основа для кольца, цвет бронза

кольцо

Когда все необходимое будет у нас под рукой, можно приступить к творческому процессу.

Для начала нам нужно соединить стеклянную линзу с нашей картинкой, для этого будем использовать клей ПВА. Капает немного клея в центр нашей линзы и слегка влажной кисточкой "размарываем" его по всему периметру.

кабошон

После нанесения клея [не слишком жирным слоем] прикладываем линзу к рисунку, только очень аккуратно. И оставляем сохнуть примерно на 30 минут. [время увеличивается, или уменьшается, в зависимости от того, каким слоем вы "наложили" клей]геометрия

После полного высыхания [ВНИМАНИЕ! Полное высыхание - это когда на линзе нет ни единого признака клея, то есть всё прозразное, а не мутное, как на предыдущей фотографии], вырезаем по контору стеклянной линзы.мастер-класс

И полученный кабошон с рисунком приклеиваем к основе сеттинг, тем же самым клеем ПВА.

мастер-класс по бижутерии

Прошло минут 5 и всё уже почти готово, осталось приклеить основу для кольца к сеттингу.

Всё кольцо готово!

Надеюсь мой мастер-класс окажется кому-нибудь полезным.

Спасибо за внимание! ^^

Комментарии (16)

Очень позитивное колечко получилось!{#}И делается несложно, возникает желание повторить)

Алена 18.11.2013

Спасибо большое :)

Что то мне подсказывает, что PVA на стекле держаться не будет... Быстро отлететь может...

Алена 18.11.2013

За год моей работы - никто не жаловался ;)

Katrinshine 18.11.2013

вот и мне так кажется, особенно если кабошон к основе кольца им приклеивать.

Алена 18.11.2013

Девушки, повторюсь. Таким способом я работаю чуть меньше года, не один из постоянных клиентов - НЕ жаловался

А так же сама ношу свои колечки, и сколько раз падал и бился - ему ничего не было.

Легко же говорить, когда не пробывал

Как красиво получилось)

Алена 18.11.2013

Даже не предполагал, что современные технологии позволяют сегодня так легко и просто создавать ювелирные шедевры! {#}

Алёна, спасибо за МК! Мне правда было интересно !{#}

Алена 18.11.2013

Показать все