Обновление пароля

> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Мастер-класс Фактуры

Мастер-класс Фактуры

01.11.2013 00:58     Просмотров: 955     Комментариев: 0     
Дата проведения:   14 ноября 2013, 11:00 - 19:00
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Валяние > Нунофелтинг
Место проведения:   м. Сухаревская, Сретенский тупик д.3 стр.1в помещении магазина "Шерсть и Войлок"
Количество мест:   5
Стоимость посещения:   2000 руб.
Сложность:   низкая
Время работы:   8 часов
Мастер-класс Фактуры | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Меня очень многие спрашивают как сделать ту или иную   фактуру.?  Очень сложно иногда рассказать на пальцах,  лучше показать. И вот я придумала такой мастер-класс.

Итак...

14 ноября  в помещении магазина "Шерсть и Войлок" состоится мк по фактурам.. Опыт валяния  не требуется, но если есть- очень хорошо!

Я на примере картины буду показывать различные фактуры.  Сколько у нас разновидностей шелка:: разряженный, газ, шифон, эксельсиор, газ-шифон, деворэ, атлас - и это еще не все.. вот на примере этих тканей я буду делать кратеры, шибори, рюшечки, технику "карвинг", жгуты -  вообщем творить. В ход пойдут:  шелковые квадраты, шелковая вата, шелковые коконы, шелк мельбери ручного крашения,  а прорисовывать мы будем различными волокнами: лен, крапива, бамбук, вискоза, волокна шелка. Вообщем пустим в ход  все.

мастер-класс по валяниюмокрое валяниефактуры

Первую половину дня я буду показывать, а вы фотографировать , смотреть и помогать (при желании),  далее чаепитие, а потом вы сами творите. А точнее  вы делаете образцы. 

С собой нужно принести:

-шерсть меринос 18 микрон-  10-15 гр, в гребенной ленте( гармонирующую с цветом ткани)

- 0,5 м префельта купить или сделать самим заранее,

- разные кусочки шелка: разряженный, газ, шифон, газ-шифон, эксельсиор, деворэ, атлас - берите что есть (протестируем )

-воздушно-пупырчатая пленка – 0.6 мм 

-   разные украшалки: :лен, крапива, волокна шелка, вискоза, шелковые квадраты, шелковые коконы, шелковая вата, шелковые кудри, вообщем все, что у вас есть.

-шлиф-машинка (можно взять в аренду)
-мыло, леечка, 
-сеточка для валяния
-ножницы 
-полотенце 

-сменная одежда и обувь( в помещении жарко) и что-то  к чаю.

Все материалы можете купить в магазине. 

Возьму еще двух человек вольнослушателями - стоимость 1200 рублей.

Предоплата 1000 рублей   на карту СБ.

Запись на почту:Falita2013@mail.ru  или по телефону 8-925-738-68-08 Ольга

До встречи.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз