Объёмный декупаж "Краски осени"

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Объёмный декупаж

заготовка фанерная

акриловые водоэмульсионка и лак

декупажная салфетка

шпатлёвка+Пва

акриловые краски

Не "изобрету велосипед".Скорее всего,кто-то уже догадался до этого метода.Я же пришла к этому сама.По случаю приобрела красивую салфеточку с осенними листьями.Сначала сделала шкатулку.Нужно было экономить на элементах салфетки,поэтому ошибиться не имела права(так я решила).Загрунтовала шкатулку.осень           Используя один из слоёв салфетки обвела цветные изображения листиков расположив их на поверхности шкатулки.объемный декупажмастер-класс по декупажу

Приклеила то,что обвела и заполнила пространство м/у листиками мятой салфеткой.  шкатулка                Нанесла пасту (3 части шпатлёвки латексной+1 часть ПВА)на изображение.После просушки пасты(примерно через сутки)наклеила цветные элементы салфетки.               Дальше-дорисовка фона,"пачканье"коричневым акрилом с помощью губки.Затем немного прошлась  по выпуклым частям золотым акрилом.На нижнюю часть шкатулки приклеила(методом файлика)2 разных вида салфеток в клеточку.Так мне кажется повеселее-осень ведь такая яркая.               Донышко тоже не обошла.                         Вот и готова шкатулка.                        Мне так понравился процесс,что докупив заготовок я сделала целый комплект.И это с одной салфеточки!!!Сейчас этот комплект находится на выставке.Подробно рассмотреть его можно в моём магазинчике"НескуШные подарки от Natali"http://www.livemaster.ru/item/4405867-dlya-doma-interera-kraski-oseniobemnyj-dekupazh        Успехов вам,дорогие декупажницы.Не переставайте эксперементировать.

Комментарии (8)
Белое свечение вокруг листьев немного напрягает, а вобще идея удивительно классная. И вопрос, на фото не видно, Вы листикам и каштанчикам придавали объем, или только вокруг фактуру делали?

К сожалению,фото не передаёт то,что на самом деле.Да,все листики и каштаны объёмные.А белого цвета нет вообще.Это так вышло на снимке.

Тогда круто. Может давать подсветку при фотографировании, чтобы объем выявлять? Фонариком например )))

Спасибо.Да,с фотоснимками мне ещё учиться и учиться.

Арина Шустова 18.10.2013

Очень интересненько! И мастерски!!!{#}

Валя 16.10.2013
Мне тоже понравилось, спасибо очень красиво получилось.)))

Красота! Утащила в "избранное". Спасибо!{#}

Спасибо,очень приятно.

Рубрики мастер-классов