> Журнал > Мастер-Классы > Вязаная кофточка для мишки (часть вторая)

Вязаная кофточка для мишки (часть вторая)

19.09.2013 8:56     Просмотров: 4347     Комментариев: 0     
Виды творчества:   Вязание > Вязание на спицах
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 день
Вязаная кофточка для мишки (часть вторая) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Категорически всех приветствую! И спешу опубликовать продолжение моего МК.

Первая часть здесь http://www.livemaster.ru/topic/413939-vyazanya-koftochka-dlya-mishki-v-dvuh-chastyah?vr=1&inside=1

Итак, мы продолжаем.

Остановились мы на том, что у нас уже есть две полочки, сшитые между собой по плечевым швам, и два рукавчика, петли на которые мы набирали прямо на пройме.

кофта для мишки

Пришло время заняться воротником.

Я очень хотела, чтобы воротник у него был , ну типа, стоечка.

И нам понадобится еще 5 спиц, чтобы на горловине изобразить нечно подобное "вяжу носок".

Т.к. медведь - это не человек, голова  у него достаточно объемная, одна из самых больших частей тела, то если мы свяжем сплошной ворот, головушка его может туда не пролезть, поэтому нам надо сделать ворот не цельным.

Для этого то нам и понадобятся 5 спиц.

Начинаем сзади. Аккуратно вытаскивам булавочку из наших заготовленных петелек, оставшихся после вязания полочки, но только не со всех петель, а только с половины, у меня кстати, вышло 6 петель, 3 петли скидываем на 1 спицу и дальше прямо в горловине начинаем снова набирать петли по такому же принципу, как и на рукаве.

Заранее прикиньте, чтобы ВЕСЬ ворот поместился на 4 спицы. Делите равное количество на глазок.

Когда дошли до передних петель, их так же лучше поделить, чтобы было равномерно.

Ну и заканчиваем естественно в конце, на спинке.

Вот что должно получиться

кофта

кофточка

..."поехали" вязать.

Я продолжила вязать чулочной вязкой, не забывая о том, что на спине мне нужен разрез на горловине, поэтому остановливалась и вязала в обратную сторону.

Вот такое у меня получилось

одежда для мишки

Маленькое отступление.

Это к вопросу  о вещах хорошего качества и как это важно.... Круговые спицы оказались у меня качественными и мне было легко с ними управляться, а вот металические - не просто тихий ужас... очень я с ними помучилась. А значит, берите качественные спицы с острыми кончиками.

Довязали до нужной высоты - закрыли.

кофта для мишки спицами

Теперь сшиваем. Убираем ниточки. Их не желательно отрезать, а крючком аккуратно привязать на изнаночной стороне по швам, чтобы не поехали петли.

Да, начинаем сшивать от манжета, плавно переходя в подмышке и заканчивая низом, не забывая присаживать нашу бОльшую полочку к меньшей.

Пришиваем божью коровку

А сзади кнопочку

Одеваем

Эй малыш , тебе же уже не холодно, правда?!

Спасибо всем  большое, кто дочитал до конца. И рада,если кому - то пригодится.

С любовью

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 Тема закрыта автором

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз