Осенний ежик.

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Осенний ежик. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Со своей группой на творческой мастерской, буквально вчера, мы делали осеннего ёжика.

Что нам нужно:

бумага формата А4

клей (я своим даю ПВА,чтобы кисточками учились пользоваться)

акварельные краски

кисточки для клея и для красок

стаканчики для воды

листья любые

шерстяные или акриловые нитки коричневого цвета

1. Берем макет ежика ( я нашла его на просторах инета, вы можете найти или нарисовать любого, какого захотите), распечатала его не в книжном, а в альбомном формате,чтобы еж получился побольше.

ёжик

2. Ребятам раздала бумагу, кисточку, краски и сказала, чтобы они сами придумали себе фон осеннего сказочного лета (все цвета, акромя чёрного, коричневого)

2. Затем мы приклеивали листья

3. Потом мы разукрасили ёжика коричневым цветом, сфотографировать я не успела этот процесс, потом я выделила ножницы тем,кто умеет резать, а тем,кто не умеет, нарезала сама шерстяных ниток для иголок. И детки стали клеить, сразу скажу,что дети  вообще не любят возюкаться с  нитками и клеем, потому что они к ним приклеиваются. Они фырчат и бегают по сто раз мыть руки)

Ну и наконец, мы приклеили глаза ежё, ноготки и нос из пластилина. Кто-то захотел приклеить рябину на спину ежу. И я, не успев сфотать все работы, сфотала только ежа своей дочки Рады.

Творите на здоровье.

Комментарии (13)

Замечательные ежики!!! Полный восторг!!!!!!

YellowBird 17.09.2013

Неужели такой грандиозный труд детки сделали за одно занятие ?! {#} Молодцы какие! Видно на фото, как они вдохновлённо всё делают, с упоением ...

да, за часик они соорудили эту композицию, на самом деле мы-взрослые не дооцениваем деток, самой младшей погчти 3 года,самой старшей 5.

ЗдОрово!!!!

спасибо.

Kavizina Галина 17.09.2013

Какие милые художники !{#} Полина ,спасибо, порадовали с утра !

сейчас сезон работы, поэтому буду чаще радовать)

Детки красивые, девица - вообще загляденье image

Девица,что брюнетка- моя дочь...непальские корни)

Чудесный вышел ежик!{#}

всем ёжикам ёжик)

Какая прелесть!{#}

спасибо)

Рубрики мастер-классов