Детский нагрудничек с кармашком (слюнявчик)

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Я сегодня к вам с маленьким мастер-классом. Уж очень были не удобные покупные "слюнявчики" - тканевые без кармашка и все неудержимо сыпалось на пол, а с кармашком были пластиковые и давили то на ручку, то на шейку, да растегивались постоянно - уж очень мы неугомонные))

Поэтому возникла очень болшая потребность в удобном "слюнявчике" или правильнее нагруднике с кармашком. Так как особо возиться некогда, сделаем все очень просто и быстро))

1. Берем любой имеющийся у нас "слюнявчик" кладем на вдвое сложенную (лицевая сторона к лицевой) клеенку и обводим. Внизу удлиняем нашу выкройку на высоту кармана. В моем случае это 8см.

мастер класс, детское

2. Прострачиваем на машинке по контуру, осталяя незастроченным низ изделия. Далее вырезаем ножницами зиг-заг или обычными, оставляя по низу изделия 1см на подгиб. Выворачиваем. Заправляем внутрь низ кармашка (изделия) по 1см и прострачиваем.

для детей, сделай сам

3. Далее отстрачиваем весь нагрудничек по краю (кроме низа, он уже отстрочен) на расстоянии 0,3 - 0,5см.

нагрудник, для малышей

4. Теперь загибаем наш карманчик на нужную высоту (у меня это 8см) сдвигаем края к середине на 0,7-1см для того, чтобы карман немного оттопыривался и прострачиваем.

слюнявчик

5. И последний шаг сделать застежку. На мой взгляд, самая удобная это липучки. Вырезаем два прямоугольничка и пристрачиваем на изделие. Мягкий кусочек на лицевую сторону правой половинки, а липкий - на заднюю сторону левой.

одежда для детей для кухни

Вот и все! Можно приступать к кушанью))

Комментарии (9)

Пожалуйста, Девчата! Пользуйтесь на здоровье)))

Вера "Miss Mouse" 05.09.2013

О, как раз то, что нужно :) спасибо!

много лет назад я сама шила из ....старых махровых полотенец. лучше пестрых. меньше видны пятна. впитывает шикарно. шею не трет))){#} дети сейчас уже очень взрослые. тогда "дифцит" был, голь на выдумки...но удобно. бюджетно.

О, спасибо, актуальненько!

Уютный уголок 04.09.2013

Хорошая идея! У моей внучке тоже такой. Все что в рот не попадет падает в кармашек.{#}

как-то так: image(на скорую руку нарисовала)

Татьяна, спасибо большое за подсказку!)))

Это Вам спасибо за идею! Дай Бог, за вторый "пойдем", сама теперь все шить буду {#}

Вот-вот, у нас пластиковый был, ужасно неудобный - шею тер. Может пару раз только и одевали. Ваш вариант - прекрасный выход. А еще можно нижний слой. который к телу, сшить из мягкой ткани. А может, выкройку расширить к низу, тогда не нужно смешать края к центру, а совместить край в край?

Рубрики мастер-классов