рыба - подушка
Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
рыба - подушка | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мягкая рыба-игрушка, которую можно сшить своими руками и она впишется  в любой интерьер детской комнаты или дачи. И так — рыба. Ничего сложного в ее изготовлении нет, а несколько часов увлекательного занятия — Вам обеспечены.   

Для работы потребуется: ткань различных расцветок, 2 пуговицы (глазки), нитки для шитья и материал для набивки.

Интересная рыба получиться, если шить ее сочетая ткань разных ярких расцветок. 

Сначала делаем эскиз – рисуем образ, намечаем  детали. На плотной бумаге рисуем выкройку в натуральную величину и переносим на ткань.

Наша рыба состоит из нескольких частей: голова, туловище, хвост и 4 плавника  Готовим ткань – подбираем кусочки подходящие по цвету и фактуре.  Переносим выкройку на ткань с учетом припусков на швы

Выкраиваем плавники (припуск 0,5-1,5 см) и сшиваем по внешнему контуру. Плавники будут плоские, поэтому мы их просто выворачиваем  ( плавники и хвост можно прошить для большей жесткости)

подушка, подушка-игрушка

На соединении головы и туловища подкладываем плавник, намечаем булавками и пришиваем  игрушка рыба

К голове пришиваем глаза

ткань для рукоделия

Соединяем все наши части. Складываем  детали туловища с головой, лицом к лицу.  Прикладываем плавники и прошиваем  рыбка  декор

Выворачиваем получившуюся рыбу, набиваем наполнителем. Пришиваем хвост. декоративные подушки

Наша подушка -игрушка  - ГОТОВА!!!

декор интерьера  

Хотите увидеть сон об отдыхе на море, тогда эта подушка - игрушка для Вас. 

Комментарии (19)
Катишка 31.08.2013

Классные кильки!!!!!!! Вот ведь! Придумка для меня идеальная! Смотрю телик когда перед сном- не знаю, как под голову и что положить- ну всё не удобно. у меня частенько шея болит. Подкладываю "Хрюнделя"... (игруха-подушка мягкая)и с ним более-менее... ... но вот я его поистрепала уже.
А тут ваш МК!!!! Спасибо за идею! В копилку!

Шикарные рыбки! И как тут выше писали - отлично для полюбовной драчки)))

(я своим аналогичную затею воплотила - плоские подушки-игрушки, кота и собаку - по году рождения деток))) когда дерутся каждый своим зверем - столько смеха в доме)

Очень люблю на даче морскую тематику! Обязательно нашью несколько к следующему лету {#}{#}

{#}

значит буду ориентироваться на первое и последнее фото

Спасибо за МК!!!

Лариса, а выкройки не будет?

Хочется полноты впечатлений {#}{#}

За идею спасибо!

С выкройкой сложней, шила сразу несколько рыб и все они планировались разной длины и ширины, поэтому кроила, перекраивала, резала. То, что осталось от выкройки использовать уже сложно. А сфотографировать в начале забыла.{#}

Как вовремя! У меня и ткань и наполнитель давно подготовлены... Хотела сшить подушку для ног, как раз длинную трубу. Всё откладывала, - не хотелось ничего банального, а теперь срочно бегу за ножницами (кроить). Моя подушка-рыбка непременно получится красивой! Спасибо!

Kavizina Галина 29.08.2013

Лариса ,спасибо за идею - рыбина замечательная ! {#} Такую не только сшить ,но и связать можно ! {#}

Чудесная идея! И подушка, и игрушка, обязательно ребенку сделаю. Спасибо!

СимпатиШная какая! кроме как драться, ее хорошо под шею класть, прямо-таки ортопедическая рыбина!)))

Очаровательные рыбки!!{#}

Наталия 29.08.2013

Отличная рыба получилась! Такая красивая и яркая! Спасибо!

Спасибо!

Вот бы подубаситься такими! За хвост! Круто)

{#} дети так и делают...

Вчера швырялись со своей)))))) у нас Квадратные 20*20, надо рыб наделать)

Отличные рыбешки и отличная идея -подубаситься!!!{#}

Это первое, что мне на ум пришло! {#}{#}{#} "Такими рыбами круто драться!"{#}

и спать на них отлично, размерчик не маленький {#}

Рубрики мастер-классов
Do It Yourself / Сделай сам (4295)
Recycle / Вторая жизнь вещей (414)
Tворим с детьми (1198)
Бижутерия своими руками (4038)
Валяние (1302)
Вышивка (922)
Вязание (2865)
Декорирование (1277)