> Журнал > Мастер-Классы > Сова в шприцевой технике

Сова в шприцевой технике

26.08.2013 12:33     Просмотров: 22051     Комментариев: 47     
Виды творчества:   Лепка > Лепка из полимерной глины
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час
Сова в шприцевой технике | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем привет=) Недавно сделала МК под названием "Сетка рабица"-очень понравился процесс, решила на этом не останавливаться и вот в догонку следующий=) На этот раз поделюсь с Вами как делать сову при помощи экструдера. Для разнообразия сделаю зеленоглазую ночную красавицу)

Для этого нам понадобятся:

1.Экструдер и насадка с круглым отверстием

2.Паста машина

3.Клей sculpey или fimo гель

4. Гибкое лезвие

5. Пластика четырёх цветов

сова

И всё, при помощи этих инструментов у Вас выйдет замечательная сова=)

Приступим!

Выдавим из экструдера зелёную  глину, затем чёрную, не много, это нам понадобится для изготовления глаз и клюва

экструдер

И  коричневую с бежевым - для остальных деталей, но сначала её порубим на кусочки, перемешаем и скатаем в такую колбаску

полимерная глина

Закладываем её в шприц и выдавливаем

пластика

Затем всю выдавленную глину отправляем в холодильник минут на 10.

10 минут полежала, достаём и пропускаем через паста машину на самой маленькой толщине.Вот что получилось.

мастер класс

Начинаем собирать сову. У нас должно получиться 4 вот таких детали. Глаза, чёрный круг для клюва и туловище,туловище примерно равное ширине двух глаз (хотя кому какие пропорции больше нравятся). Да, и нужно ещё оставить немного коричневых полосок для кисточек. И чёрный круг я делаю побольше, т. к. у меня, клюв из него, не всегда выходит с первого раза и лучше сделать с запасом, что бы потом не возвращаться к тому с чего начали.

nika

Затем, на коричневый круг накладываем глаза, примеряем где они будут находться и изогнув гибкое лезвие так, чтобы оно повторяло контуры глаз, по очереди отрезаем. Потом то же самое проделываем с остальными деталями, чтобы всё подошло стык в стык. Из чёрного круга вырезаем клюв, потом в коричневом делаем вырез, что бы его туда вставить. Из двух оставшихся коричневых полукругов, вырезаем крылья, наложив одно на другое. Надеюсь понятно объяснила=) И у нас получаются вот такие детали.

подвеска

Далее промазываем края fimo гелем или клеем  sculpey и собираем всё в кучу. А из оставшихся коричневых полосок делаем нашей сове кисточки. Вот что вышло)

лес

Спасибо за внимание=) Надеюсь, я старалась не зря)

P.S. А ведь делала по чёрной сове, как ни старайся - два раза одинаково не получится, но это и хорошо)))

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Соооовушка! Маленькая, хорошенькая! Прелесть)

Спасибо за мк)

nika

Спасибо! Но она не такая уж и маленькая получилась. Высота-4см., а размах крыльев-7см.)

nika

Спасибо=)

Преееелесть... Глазастая... )))

nika

Спасибо огромное за отзыв=)

Tatyana

Очень понравилось!

nika

Спасибо=)

С глиной и пластикой не работаю, но глядя на Ваш МК захотелось попробовать. Уж очень хороша совушка! Спасибо за вдохновение!!!

nika

Пожалуйста) Попробуйте, понравится, для меня глина-это как наркотик=)

Мария Мakaus

Какое позитивное чудо! {#}

Очень хороший МК {#}

nika

Мария, спасибо,очень приятно)

как интересно! )))))) такое чудо получилось!

nika

Наталья, спасибо)

nika

Спасибо{#}

Очень здорово! Спасибо! Тоже захотелось себе что-нибудь подобное сделать{#}. Виктория, если я правильно поняла, Вы используете самозастывающий пластик? Или, все же, запекаемый?

nika

Спасибо за отзыв{#} Нет, я использую только запекаемый.

Очень симпатичная сова получилась! Хочу попробовать сделать похожую из теста, чтобы можно было схрумкать ее с аппетитом (вот такая я кровожадная!) image
nika

Спасибо) Из теста очень интересная идея!

nika

Спасибо{#}

LisaSamara

её наверное можно и брошкой? очень классная! {#}

nika

Спасибо! Да, можно и как брошь, а может и ещё как, на сколько хватит фантазии, в предыдущих комментариях предложили как пряник, из теста{#}

Классная!!! Спасибо за подробный МК, так просто!{#}

nika

Вам спасибо за отзыв)

Спасибо! Очень интересная техника {#} а совушки Ваши - очаровашки!

nika

Спасибо{#}

Анна Yasonovna

Ух какая совунья!Прям лесная красавица!Спасибо за МК,всё понятно и просто {#}

nika

Спасибо{#}

Bonbon

Отличный МК! Спасибо! Однозначно- в избранное!

nika

Спасибо{#}

nika

И Вам спасибо{#}

nika

Спасибо, очень приятно{#}

Симпатюшная сова получилась, очень даже!))

nika

Спасибо{#}

Какая прелесть! Нашла я Вашу совушку впервые Вконтакте, полюбовалась какая она чудесная! А теперь еще и мк по ней {#}. Мечты сбываються, что еще сказать))

nika

Спасибо{#}

{#}я тоже вконтакте увидела совушку. посмотрела и другие работы-просто супер! Все аккуратно, красиво, умничка! И мастер-класс очень доходчивый, спасибо!

nika

Спасибо{#}

Здравствуйте ! Спасибо за мк ! Очень понравился ! Есть вопрос : клей sculpey или fimo гель это тот же размягчитель ?

nika

Спасибо, да фимо гелем можно разбавлять пластику, скальпи густоват.

Арина Каночкина

Спасибо !

Елена

ОЧень интересно! Теперь мне точно нужна паста машина. И переходы цвета очень понравились.

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз