Обновление пароля

>  >  > Рябина из запекаемой пластики

Рябина из запекаемой пластики

19.08.2013 19:26     Просмотров: 8480     Комментариев: 18     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Пластика
Лепка > Лепка из полимерной глины
Сложность:   ниже средней
Время работы:   3 часа

Здравствуйте! Подходит к концу жаркое лето, впереди нас ждут осенние деньки и настроение уже, прямо скажем, осеннее. Хочу предложить вашему вниманию несложный МК по лепке ягод рябины, которые отлично смотрятся на сезонных украшениях. Итак, приступим)))

На первом этапе нам потребуются: 

• полимерная глина двух цветов (оранжевый и вишневый),
  • нож
  • стек (можно заменить зубочистками),
  • паста - машина.рябина1. Хорошенько разминаем кусочки глины и выполняем плавный переход цвета. В интернете есть множество мастер - классов на эту тему, поэтому я подробно на этом этапе не останавливаюсь. В принципе, можно просто замешать необходимый цвет и использовать его для лепки, но мне больше нравится некоторая разнооттеночность ягод, поэтому я пошла по этому пути.
  • ягода

2. Раскатываем полученный пласт на паста - машине (позиция 2) и с помощью каттера вырезаем кружочки пластики, которые потом превратятся в ягоды.

полимерная глина  3. Из каждого кусочка формируем ягоду рябины, я работаю в перчатках или напалечниках, чтобы не оставлять отпечатков. Каждую ягодку прокалываем зубочисткой.

мастер - класс по лепкеосень4. У  основания шарика с помощью стека или зубочистки продавливаем неглубокие бороздки, как у настоящих ягод.

5. Итак, набираемся терпения и лепим нужное нам количество ягод, после чего отправляем в печку и запекаем в соответствии с рекомендациями, указанными на упаковке глины. Остужаем.

6. Для придания реалистичности нашим ягодам, я рекомендую их немного тонироваь. Для этого смешиваем два цвета акриловых красок (у меня коричневый и красный).

7. С помощью кисти наносим краску на углубления, через некоторое время влажной салфеткой удаляем излишки краски. Внимание! Главное - не передержать краску на пластике, чтобы избежать окрашивания. 

8. Даем ягодкам подсохнуть и покрываем их лаком. Я использую глянцевый лак, в два покрытия.

9. Вот что должно получиться)))

10. А вот фото готового комплекта. К ягодам добавляем фактурные листики с переходом цвета, фурнитуру под античную бронзу  - вот и  готов замечательный осенний комплект! Спасибо за внимание)))

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз