Коврики и подставки под горячее из лоскутков

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Коврики и подставки под горячее из лоскутков | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

У всех кто шьёт всегда остаются лоскутки ткани, которые жалко выкидывать. Вот ещё одно решение, которое поможет украсить ваш дом.

Выбираем лоскуты из которых будем делать коврик или подставку.

подставки под горячее

Разрезаем их на полоски одинаковой ширины.

коврик

Заплетаем из полосок косу.

мастер-класс

столовый

Когда полосок больше не осталось, начинаем сшивать косу, формируя круг.

Так постепенно получиласт подставка, а если лоскутов много, то можно сделать и коврик.

Комментарии (10)

Вот эти руки... точно не для скуки))) {#}

{#}

Классная идея!

GALA ’ N ’ TEREЯ 25.07.2013

и у меня коврик перед квартирой из колготок связан))

изначально предполагалась сумка, но полуфабрикат сумки трансформировался в коврик...

а чего, коврик тоже нужен{#} у меня красивый, полосатый)))

у меня мама так колготки порванные пускала в ход, как детские х/б порванные, так и капрошки, безотходное производство{#}, до сих пор в ванной лежит коврик, ноги наши бережет)))

Natalimarket 25.07.2013

а у меня мама вязала из колготок мочалки для посуды и коврик перед квартирой тоже из них был связан. Эх, в советские времена люди не выбрасывали колготки только потому, что там стрелочка или дырочка маленькая)))

Просто,изящно,эффектно! Но я хочу добавить.

Когда я из лоскутков натурального крепдешина вязала на спицах кофточку - то резала ткань по возможности по диагонали - она становилась более эластичной и меньше ниток вылезало по краям. Но это - если позволяли размеры лоскутов.

Так можно и другие вещички сплестиimage и пояс, и колье и расшить потом бусинкамиimage Спасибо за идеюimage
Kavizina Галина 24.07.2013

Так и крючком вязать ,тоже идея не моя ,а у бабушки видела {#}

Kavizina Галина 24.07.2013

Нина,спасибо за идею !{#} Можно еще из таких полосок крючком коврик связать !

Sauterelle NH 24.07.2013

Идея не моя, увидела у бабушки в деревне - там у всех такие на полу лежат, красивые и разноцветные. А так конечно большой простор для творчества. Рада что понравилось{#}

Рубрики мастер-классов