Мастер -класс на тему " Сотуар " Утонченная натура " "

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Дорогие читатели,покупатели и мастера , доброго времени суток !  Хочу поделиться с Вами опытом и показать ,как сделать нежное  и стильное украшение на все случаи жизни!)

Для этого нам понадобится инструмент- круглогубцы,плоскогубцы и кусачки, пины с колечком, цепочка,перламутровые бусины .

мастер-класс

Для начала нарежем цепочку  небольшими отрезками , они могут быть разной длины, как Вы пожелаете)

сотуар

Затем будем делать элементы  нашего сотуара , для этого возмем бусину и проденем в нее пин ( с колечком )

длинные бусы

Отрежем лишнее и оставим примерно 9 - 10 мм

алиса муравьева

Далее, кончиками круглогубцев , резко отогнем пин горизонтально бусине ( от себя)

Второй шаг - мы должны сделать ровное красивое колечко на которое наденем цепочку, для этого берем круглогубцы и уже закручиваем пин на себя.

Колечко не зажимаем до конца, нам нужно одеть цепочку, а уже потом зажмем так , чтобы не оставалось зазоров.

Продолжаем в том же духе!

Можем добавить еще металлические бусины ,здесь Вы сами себе дизайнер!

Украшение такого плана может быть длинным 120 см. - например, его удобно носить в одну длинную нить,наматывать на шею, но для этого не забудьте сделать маленький замочек и конечно в комплект чудесные серьги!

Всего доброго!)

Комментарии (37)
tamnikso 06.06.2016

Спасибо !!!

{#}

Наталья 29.01.2016

А чем нарезаем цепочку? Кусачками ? Для чего нужны плоскогубцы? Очень понравилось , хочу попробовать сделать себе такое украшение.

Замечательный мастер-класс! Все очень доступно и подробно описано! {#}Обязательно пригодится))) С Вашего позволения и я утащу его к себе)))){#}

{#} с Вашего позволения утащила в норку)))))

Wdoxnowenie 15.07.2013

Огромное спасибо за такой подробный мастер-класс!

Спасибо за мк{#}

Вероника,пожалуйста! Рада , что понравился!)

а, поняла! {#} спасибо!! :)

спасибо большое! понятный и полезный мастер-класс! {#}

скажите, пожалуйста, а зачем замочек, если украшение такое длинное?

Спасибо!) Замочек нужен , если Вы захотите намотать украшение на шею!)
Показать еще
Рубрики мастер-классов