Как из ракушки сделать застежку тогл

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Как из ракушки сделать застежку тогл | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Придумано давно и не мной, но я делюсь всем, чем владею сама.

Итак, берем ракушки со сквозным отверстием ( бусинки) выбираем самые прочные.

замочек

Привязываем их  к шнуркам.

тогл

замочек на шнуре

с обратной стороны делаем петельки )))

мк

ну собстенно на этом всё, замочек готов.:-)))

мастер-класс

такие замочки можно делать из крупных и плоских бусинок. это просто и доступно.

PS. прежде чем закидывать меня  гнилыми помидорами зайдите в свой БЛОГ и  посмотрите какие идеи и советы вы сами готовы даром опубликовать на  сайте. после поговорим.

ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ  читать  записи о приглашениях на платные мастер классы , это так мило.))))

Комментарии (16)
Женевьева . 02.01.2015

спасибо

Натали (ternura) 14.07.2013

Спасибо! Каюк ракушкам!!!!!!пойду их пытать))))

Натали (ternura) 13.07.2013

Аурита, , ну вы молодец! И поделились находчивостью и сразу отбились от нежелательных "писателей"! {#} я тоже давно задумывалась сделать такой замочек ( смотрится отлично и необычно)но так как вы его уже сотворили и видно не раз, поделитесь - насколько он прочен?Или у меня ракушки жиденькие какие-то.....

Аура Ракушки 13.07.2013

ракушки нужно изначально выбирать прочные, можно треснуть по ней кулаком {#}если устояла, значит прочная

Здорово!{#}

классная идея, спасибо!

P.S. улыбнуло ))))

Класс! Спасибо за четкую идейку! У самой ракушек полно, и уже с дырочками от природы. Очень по-летнему такие тогглы выглядят!{#}

Cпасибо большое за мк. Обязательно как-нибудь попробую. {#}

Аурита...Вы прям сразу настороже{#}..и про помидорки...улыбнуло...зря...спасибо за идею для летних украшений!{#}

П.С. Наверно достали вас комментами и записями в гостинной...{#}

Аура Ракушки 03.07.2013

нет меня достали тем, что как только я что то напишу тут же кто то приходит и начинает учить как это делать нужно ))) но у самих записей нет.

Показать еще
Рубрики мастер-классов