Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Витражная картина "Бабочка".

Витражная картина "Бабочка".

27.06.2013 12:55     Просмотров: 8288     Комментариев: 11     
Виды творчества:   Декорирование > Роспись
Роспись > Витраж
Сложность:   средняя
Время работы:   3 дня
Витражная картина

Здравствуйте мастера и мастерицы ,хочу поделиться  как можно создать своими руками картину на стекле в которой соединено 3 вида росписи :

1.витраж,

2.техника "1-н мазок".

3.техника "точка - за - точкой"

Когда я думала о фоне для бабочки однотонный показался скучным и я подумала а почему бы не оживить,создать иллюзию природы.Техникой "1- н мазок" я занималась ,но как то она у меня не прижилась.А для тех кто владеет этим видом творчества можно создавать с помощью сочетания разных техник целые уголки живой природы.

Нам понадобится:

1.Фоторамка (у меня 30/40).

2.Акриловые краски.

3.Витражные краски.

4.Акриловые контуры.

5.Акриловые краски по стеклу и керамике.Я их очень люблю,краски могут быть перламутровыми,с блестками,глянцевыми.Краски не выгорают и не бояться нагрева(если расписывать ими люстру).

6.Тонкая кисть или зубочистка(удобно распределять краску).

7.Рисунок по которому будем создавать картину.

Я написала что для росписи потребуется 3 дня,так как каждый этап я просушиваю,затем наношу следующий узор.Если краски не успевают просохнуть есть вероятность смазать ,а исправления и подтирания удовольствия не доставляют.

Как всегда распечатываем рисунок для картины нужного формата,подкладываем под стекло.Акриловыми красками я нарисовала листья в технике "1- мазок" вокруг бабочки.

картина акрилом

винтаж

Затем берем акриловые контуры и обводим рисунок по контурам узора.

витражный стиль

Когда контуры высохнут заполним узор витражными и акриловыми (для стекла и керамики) красками.

декоративная роспись

Фото поближе.

роспись по стеклу

Получилось немного простовато и я применила технику "точка - за - точкой".

роспись

акрил

картина на стекле

Для удаления белых незаполненных областей я с обратной стороны покрасила стекло желтой акриловой краской.

Вот что получилось.

Ну вот и все! Картина не сложная и если вы увлекаетесь витражами и росписью можно отпустить фантазию полетать, и создать собственный уголок природы в доме.

С уважением,Татьяна.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз