Мастер-Класс сутажные серьги "Ромашки по-восточному"

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Мастер-Класс сутажные серьги

Мастер-Класс сутажные серьги к комплекту "Ромашки по-восточному", продолжение темы "как я это делаю". Особенность этих серёжек, в том , что они без основные (задняя часть не закрыта кожей). Делаются очень легко! Для начинающих, работать с сутажём, советую начать именно с этих серёжек! А собрав, ещё несколько подобных элементов, можно сделать подвеску, и  браслет в нескольких вариантах!

Нам понадобится: сутаж трёх цветов, бусина пластик прямоугольная, бисер, швензы и подвеска листик.

Подробно фотографировала каждый шаг, если какой-то момент не понятен посмотрите мой мастер-класс:

www.livemaster.ru/anele1974/workshop?ctype=2&inside=1

мастер-класс по сутажусутажсутажная вышивкасерьгисутажный шнуркак я это делаютекстильные украшения

Лишний сутаж обрезаем, концы я заплавила зажигалкой.

Вот так выглядит наша изнаночка.

Теперь из кусочка сутажа примерно 7см свернём розочку

Одной рукой крепко держим нашу розу , а другой прошиваем её в нескольких местах, концы сутажа заправляем внутрь.

Пришиваем розу к серёжке.

Вот изнанка и лицо работы! Что красивее?

Пример использования элемента в браслете

Желаю всем творительного настроения! Если , что-то не понятно, спрашивайте, подскажу.С уважением. Рябова Елена.

Комментарии (27)
Лия Мустафина 16.10.2014
У вас потрясающие работы!)будьте добры,скажите пожалуйста,а чем вы вышиваете при работе с сутажом?заранее благодарю!

очень хороший МК. я уже работаю в этой технике, но все равно продолжаю просматривать МК в этой технике. Особенно мне понравилось как интересно вы закрыли кончики сутажа на изнанке.{#}

Надежда 24.08.2013

У Вас очень красивые работы!

Красиво!!!!!{#}

Василиса 17.08.2013

Спасибо за мастер-класс! Давно поглядываю на сутажную бижутерию, насохраняла идей, а начать боюсь)

Сутажный рай 17.08.2013

Не нужно бояться! На самом деле с сутажем работать легко и очень интересно. Главное начать!

Нина 16.08.2013

Очень красивые серёжки, и МК понятный! Спасибо!

Отличный МК, очень понятный и приятный в чтении. Огромное спасибо за труд!

Наверное, скоро руки дойдут до сутажа, тогда - берегись ваш магазинчик! ;)

Сутажный рай 16.08.2013

Спасибо! Я всем рада, заходите, хоть за покупками, хоть за советом, за хорошим настроением, а можно и просто в гости!

Понравилось оригинальное решение для изнанки, буду иметь в виду!{#}

Показать еще
Рубрики мастер-классов